Мы в Telegram

Религия

1
1948

У Храма-на-Крови в Екатеринбурге появилась работа уличного художника Славы Птрк. Он изобразил предстоятеля Русской православной церкви патриарха Московского и всея Руси Кирилла в виде персонажа мультфильма Скруджа Макдака, купающегося в золоте. 

3
2188

Схиигумен Сергий (Николай Романов, бывший духовник депутата Госдумы Натальи Поклонской), отлучённый от службы за отрицание коронавируса и призывы ходить в церковь, захватил женский монастырь в Свердловской области и выставил патрульных казаков, которые не пускают журналистов и представителей РПЦ.

0
1411

Мозаику с изображением президента России Владимира Путина убрали из главного храма Вооруженных сил (патриарший собор в честь Воскресения Христова в Кубинке). 

2
1792

В интернете появились фотографии, на которых, как утверждалось, были запечатлены элементы внутреннего убранства храма. В частности, на снимках был виден фрагмент мозаики с изображением Путина, а также ряда других политических деятелей современной России.

1
1498

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир освободил от должности настоятеля храма в поселке Тигровый в Анучинском районе края из-за его недостойного образа жизни.

0
1244

Священники Владивостока провели крестный ход с иконой по морской акватории и дорогам полуострова Муравьева-Амурского.

0
1502

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом.

2
1406

Депутат Милонов vs святой Валентин: Парламентария вновь озарила идея. Сущность праздника крадёт у молодёжи «ключ к миру чистых чувств и осознания всей глубины духовной близости».

0
1342
15 января в Музее истории города Арсеньева открылась выставка икон «Дивен Бог во святых Своих!» которая была представлена в рамках проекта «Дальневосточная ярмарка русской культуры «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО».
2
11954

Владыка Гурий, приглашенный на эфир, ответил на вопросы ведущей Евгении Перебоевой, как духовенство относится к гаданиям и почему людям не нужно этим заниматься: «Гадания и колдовство – это всё бесовские проявления.

0
1455

Он «пожертвовал церковной карьерой ради своего радикального консерватизма»

3
4450

Мы решили задать вопросы представителю церкви, чтобы пролить свет на этот праздник и расширить свой кругозор. По нашей традиции вопросы мы собрали у наших читателей в социальных сетях.

0
2017

12 января состоялось 3 таких спектакля: в Центре содействия семейному устройству г. Арсеньева, в Реабилитационном центре «Ласточка» и Психоневрологическом интернате г. Арсеньева.

2
8659

Мы решили собрать самые смелые вопросы наших читателей в социальных сетях и задать их религиозным представителям. Предлагаем Вашему вниманию ответы, которые дал нам иерей Владимир Пыжиков, клирик кафедрального Благовещенского собора города Арсеньев.

0
1294

Арсеньевская епархия во второй раз выиграла грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 100