Мы в Telegram

Наша история

Короткое описание:

В 1974 году улицу Набережную переименовали в улицу Новикова - в честь Почетного гражданина города, директора завода «Прогресс» Николая Сергеевича Новикова.

Короткое описание:

27 января 2024, исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Короткое описание:

18 января, 55 лет отмечает музей истории г. Арсеньева.  В этот день в 1969 году состоялось открытие народного музея истории города по ул. Ломоносова, 6.

Короткое описание:

Яркой страницей в биографии Юрия Соломина стало участие в съёмках фильма «Дерсу Узала» японского режиссёра Акиры Куросавы.

Короткое описание:

В знак признания заслуг в развитии советской литературы один из проспектов города в 1950 году был назван в честь писателя Максима Горького.

Короткое описание:

Во Дворце продолжили работу коллективы клуба «Восток», который много лет существовал на территории парка, и возникли новые творческие объединения.

Короткое описание:

На 93-м году ушел из жизни Заслуженный работник физической культуры России Владимир Михайлович Железнов.

Короткое описание:

В Приморье пришел краевой этап всероссийского конкурса «Семья года».

Короткое описание:

55 лет назад, 9 мая 1968 года, на площади у здания заводоуправления «Прогресса» состоялось открытие монумента работникам завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Короткое описание:

Первые памятники появились в Семеновке до войны по инициативе директора завода № 116 Н.С. Новикова.

Короткое описание:

Что связывает наш таежный город Арсеньев и космос? Оказывается, многое!

Елка для Дерсу

13:40
828
Короткое описание:

Интересный факт перед Новым годом напомнили жителям города сотрудники библиотеки – о том, как в тайге В.К. Арсеньев наряжал елку.

Короткое описание:

24 декабря 1952 года Президиум Верховного Совета РСФСР издал Указ № 38 о преобразовании рабочего поселка Семеновка Яковлевского района Приморского края в город краевого подчинения, присвоив ему наименование Арсеньев.

Короткое описание:

Самый ценный ресурс любого государства – его люди. И оттого, насколько совершенно будет сформировано гражданское самосознание этих людей, от уровня их общей культуры и образованности будет зависеть судьба самого государства.

Короткое описание:

21 февраля 2021 года мы получили письмо от Владимира Мымрина: Уже более 58 лет, как я уехал из города учиться, но Арсеньев до сих пор считаю главным городом в своей жизни, Родиной в самом коренном значении этого слова! Да и еще много лет там жили мои родители. 

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 52