Мы в Telegram

У российского храма изобразили купающегося в золоте патриарха Кирилла

1955
У российского храма изобразили купающегося в золоте патриарха Кирилла

У Храма-на-Крови в Екатеринбурге появилась работа уличного художника Славы Птрк. Он изобразил предстоятеля Русской православной церкви патриарха Московского и всея Руси Кирилла в виде персонажа мультфильма Скруджа Макдака, купающегося в золоте. Снимки новой работы появились в Facebook-аккаунте художника.

Слава Птрк рассказал, что в этом году исполняется десять лет одной из первых его работ, посвященной патриарху Кириллу — тогда он изобразил главу РПЦ в виде копилки. «В 2010-2012 было сделано четыре версии, после чего был долгий перерыв. И вот теперь сделал новую версию на том же месте», — написал художник, отметив, что «богатство растет, и жизнь становится радостнее».

 начале августа патриарх Кирилл опроверг слухи о своем личном богатстве. По его словам, в таких заявлениях нет ни капли правды, а распространяют их для того, чтобы скомпрометировать служителей церкви и подорвать их моральный авторитет.

Позже неизвестные лица закрасили лицо патриарха Кирила, остальную часть произведения не тронули.


Слава Птрк (настоящее имя Станислав Комиссаров) — современный российский художник, часто использующий трафареты в своих работах. Стал победителем международного конкурса Portrait Now! в Копенгагене.

Фото Facebook Slava Ptrk,  lenta.ru

У российского храма изобразили купающегося в золоте патриарха Кирилла 0У российского храма изобразили купающегося в золоте патриарха Кирилла 1У российского храма изобразили купающегося в золоте патриарха Кирилла 2У российского храма изобразили купающегося в золоте патриарха Кирилла 3
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
MyNameIS
15:59
Изобразил то, что думает большинство населения. Художник молодцом.
Загрузка...