Мы в Telegram

В Арсеньеве идет обследование ливневой канализации

1313
В Арсеньеве идет обследование ливневой канализации

В Арсеньеве идут масштабные работы по обследованию состояния ливневой сети городского округа.

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, такие работы по оценке технического состояния ливневой канализации, представляющей собой сложную инженерную систему, не проводились в нашем городе несколько десятилетий. На восстановление и ремонт ливневой сети необходимы значительные средства, поэтому принято решение проводить эти работы поэтапно.

Обследование объектов ливневой сети проводят специалисты ООО «Мегаполис» (г. Владивосток) – с данной компанией был заключен договор на проведение такого рода работ. Представители компании обследуют ливневые сети и коллекторы, составляют технический план сетей для дальнейшей постановки их на кадастровый учет.

В этом году в рамках первого этапа предстоит обследовать и нанести на схему 12 км 700 м сетей ливневой канализации, а также 120 дождеприемных колодцев. На проведение работ выделены средства местного бюджета — 197 тыс. руб. Работа по обследованию сетей будет продолжена в последующие годы. На ее основе будет составлена полная схема ливневых сетей, которая поможет оценить ее техническое состояние, выявить дефекты.

По итогам инвентаризации будет разработана муниципальная программа по ремонту и восстановлению ливневой канализации городского округа, предусматривающая финансирование на ее обслуживание и ремонт.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...