Мы в Telegram

Еще одна выплата от ПФР поступит россиянам до 31 июля

1313
Еще одна выплата от ПФР поступит россиянам до 31 июля

Новые денежные выплаты от Пенсионного фонда должны поступить на счета россиян в ближайшее время. Сейчас ПФР работает над тем, чтобы устранить ошибки, которые были допущены в заявлениях граждан.

Речь идет о единовременных выплатах в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет и ежемесячных выплатах на детей до трех лет. При подаче заявлений на эти выплаты многие граждане допустили те или иные ошибки: например, указав неверные реквизиты счета или же те сведения, которые не совпадают с указанными в реестре.

«Отделение Пенсионного фонда в полной мере работает над устранением этих ошибок, для того чтобы в самое ближайшее время обратившиеся граждане получили полагающиеся им выплаты. И вновь работать будем без выходных», – рассказали в ПФР.

При этом некоторые граждане еще даже не подали заявление на эти выплаты, хотя время еще есть до 1 октября. Но в ПФР все же подчеркнули, что будут в ближайшее время информировать данных граждан, чтобы они поскорее подали заявление и получили положенные им деньги.

А тех же родителей, которые подали заявление, но не получили выплату, просят обратиться по телефонам горячей линии отделения ПФР, указанным на официальном сайте фонда.

«При перечислении выплаты на счета деньги возвращаются обратно, так как в производимых дополнительных выплатах нет верных реквизитов, имеются расхождения в фамилии получателя средств. Предполагаем, что в период между первой и последующими выплатами родители закрыли банковские счета либо сменили фамилию и теперь невозможно корректно отправить деньги», – добавили в ПФР.

Ранее сообщалось, что российские семьи с детьми могут снова получить единовременную денежную выплату в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда. Миллионы россиян благодарны президенту за выплату. Однако при этом общественность просит власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...