Мы в Telegram

Этим летом в Арсеньевском городском округе продолжаются работы по ремонту ливневой канализации

1102
Этим летом в Арсеньевском городском округе продолжаются работы по ремонту ливневой канализации

С 2015 года в Арсеньеве идет промывка и прочистка трубопроводов и колодцев системы ливневой канализации во дворах и вдоль улиц, которая не велась в нашем городе в течение нескольких десятилетий. Эти работы производятся в рамках подпрограммы «Содержание и развитие системы ливневой канализации Арсеньевского городского округа».

Проводимые этим летом работы по очистке ливневки позволили разрешить острые проблемы, с которыми жители в течение нескольких лет обращались в различные инстанции. Так, выполнен ремонт колодцев ливневой канализации по нескольким адресам: ул. Садовая, 7, ул. Калининская, 3, ул. Щербакова, 40, пр. Горького, 1. В кюветах по ул. Декабристов и ул. Пограничная произведена укладка труб – этот район города чаще всего страдает от наводнений после сильных дождей. Восстановлен профиль кювета по ул. Ленинская.

С помощью каналопромывочной машины промыты трубы ливневой канализации по центральным улицам города: ул. Калининская, Садовая, Октябрьская.

Напомним, что в 2015-2016 годах была проведена инвентаризация ливневой канализации города, составлена полная схема ливневых сетей, оценено состояние каждого из более чем пятисот колодцев. Сложность этой работы была связана с тем, что ливневая канализация в городе строилась десятилетия назад и с тех пор практически не обслуживалась, средства на ее ремонт и содержание не выделялись. Большая часть колодцев оказалась заасфальтирована или засыпана слоем грунта, забита грязью.

В работе по восстановлению городской ливневой канализации большую помощь оказывает приобретенная для предприятия «Чистый город» специализированная каналопромывочная машина, предназначенная для промывки и прочистки магистральных сетей.

Работы по промывке ливневки продолжаются. В этом году планируется восстановить кюветы по ул. 9 Мая и ул. Пограничная, выполнить ремонт внутриквартальной ливневой канализации по ул. Ломоносова, 74/1. В планах также — ремонт мостопереезда на пересечении ул. Пограничная – пер. Станиславского и трубопереезда по ул. Абрикосовая.

Как отметили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, эти работы помогут избавить город от подтоплений во время дождей, дольше сохранить асфальтовое покрытие и в итоге – улучшить качество жизни горожан.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Этим летом в Арсеньевском городском округе продолжаются работы по ремонту ливневой канализации 0Этим летом в Арсеньевском городском округе продолжаются работы по ремонту ливневой канализации 1Этим летом в Арсеньевском городском округе продолжаются работы по ремонту ливневой канализации 2Этим летом в Арсеньевском городском округе продолжаются работы по ремонту ливневой канализации 3
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...