Мы в Telegram

В арсеньевской школе искусств прошел концерт ко дню музыки

482
В арсеньевской школе искусств прошел концерт ко дню музыки

Музыка – это международный язык общения людей. Она не нуждается в переводе, понятна всем народам, несмотря на национальные и культурные различия.

День музыки – это не только профессиональный праздник музыкантов, композиторов, тех, кто посвятил музыке свою жизнь, но и праздник всех любителей и ценителей музыки.

С 1975 года Международный День музыки – официальный праздник людей искусства: музыкантов, певцов, композиторов, учителей пения и музыки, студентов музыкальных учреждений и учащихся музыкальных школ. Праздник отмечают не только те, кто решил посвятить свою жизнь искусству, но и люди, которые просто любят слушать и исполнять музыку.

В нашей стране празднование Дня музыки стало традицией с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения композитора Дмитрия Шостаковича. Именно Шостакович в 1973 году обратился к ООН с письмом, в котором высказал предложение учредить праздник музыки.

В детской школе искусств 30 сентября прошел концерт, посвященный Международному Дню музыки. Участие приняли и взрослые музыканты, преподаватели, и учащиеся, от самых маленьких до выпускников школы.

Музыка – это поистине чудодейственное средство, способное управлять человеческими эмоциями. Она поможет справиться с болью и тоской, обрести радость и почувствовать себя счастливым. Мы поздравляем всех с этим праздником и желаем мажорного настроения, жизнерадостных ритмов, волшебных мелодий и абсолютной гармонии!

М. Коломоец, библиотекарь МБУДО ДШИ АГО

В арсеньевской школе искусств прошел концерт ко дню музыки 0В арсеньевской школе искусств прошел концерт ко дню музыки 1В арсеньевской школе искусств прошел концерт ко дню музыки 2
Рейтинг 5 (Голосов: 1)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...