Мы в Telegram

Во ДК "Прогресс" провели игру-практикум «Как не стать жертвой преступления»

426
Во ДК "Прогресс" провели игру-практикум «Как не стать жертвой преступления»

Одним из важнейших направлений профилактической работы Дворца культуры «Прогресс» является профилактика правонарушений среди воспитанников клубных формирований. 

Ведётся систематическая работа по раннему выявлению и профилактике правонарушений в детской и подростковой среде, разработан комплекс дополнительных мер, а также проводятся беседы на темы по профилактике правонарушений, формированию законопослушного поведения детей.

В целях профилактики правонарушения творческими работниками Дворца была проведена игра-практикум «Как не стать жертвой преступления» с воспитанниками Заслуженного коллектива Приморского края Народного ансамбля танца «Аралия».

«От сумы да от тюрьмы не зарекайся!» Это суровое предупреждение пришло в нашу жизнь из прошлого. Самые безрассудные поступки свойственны молодости. Именно в раннем возрасте сам человек нередко протаптывает тропинку к высокому забору с орнаментом из колючей проволоки. «Не знал…», «Не думал…», «Не хотел…», — этот лепет часто приходится слышать. Поэтому и цель нашего мероприятия – предостеречь детей об опасностях в игре с законом. В ходе игры ребята разобрались в том — чем отличается правонарушение от проступка и преступления, и какая ответственность наступает за разные поступки и с какого возраста.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...