Мы в Telegram

В Арсеньеве во Дворце культуры «Прогресс» прошла игра-практикум «Опасная ситуация и выход из неё

808
В Арсеньеве во Дворце культуры «Прогресс» прошла игра-практикум «Опасная ситуация и выход из неё

8 июня во Дворце культуры «Прогресс» прошла игра-практикум «Опасная ситуация и выход из неё», в рамках профилактики правонарушений для участников клубных формирований: Заслуженного коллектива Приморского края Народного ансамбля современного танца «Триумф» и Образцового ансамбля спортивного бального танца «Вдохновение». 

В современном мире нас всех окружает множество соблазнов, поэтому люди всегда должны уметь выбрать правильный путь! Подросток может свернуть на преступную стезю по разным причинам: от банального отсутствия денег, воспитания, условий и т. д. Однако незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжёлым последствиям.

Цель игры-практикума: воспитание правовой культуры, ознакомление с правами и обязанностями несовершеннолетних в сфере гражданских правоотношений, а также с понятием «ответственность несовершеннолетних».

Ребята совершили путешествие в мир законодательства. Попытались разобраться в том — чем отличается правонарушение от проступка и преступления. Какая ответственность наступает за разные поступки и с какого возраста. А также им было предложено несколько ситуаций из жизни подростков и ребята пробовали определить к каким нарушениям относятся те или иные действия. Они узнали много нужной и полезной информации: как себя надо и не надо вести, для того чтобы избежать неприятностей.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...