Мы в Telegram

ААК «Прогресс» провела первый этап научно-практической конференции «Молодёжь XXI век»

1088
ААК «Прогресс» провела первый этап научно-практической конференции «Молодёжь XXI век»

ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) провела первый этап восьмой научно-практической конференции «Молодёжь XXI век». Соорганизаторами мероприятия выступили Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России и филиал ДВФУ в городе Арсеньеве.

На площадке колледжа филиала ДВФУ в городе Арсеньеве собрались около сотни студентов учебных заведений города, школьники и преподаватели. Компетентное жюри составили представители ААК «Прогресс» и образовательных учреждений города.

За два дня в рамках мероприятия было представлено 16 работ – труды студентов филиала ДВФУ в городе Арсеньеве, Приморского индустриального колледжа и общеобразовательных школ города. Работы, представленные на конференции — из самых разных областей, в них сочетались научный подход, социальные исследования и творческие идеи. Самыми интересными работами оказались исследования, касающиеся модернизации и развития производства вертолета Ка-52.

По итогам мероприятия победители были награждены Дипломами VIII-ой ежегодной научно-практической конференции «Молодёжь XXI век» за высокий научный уровень материала доклада. Ещё несколько участников были награждены грамотами по различным номинациям: «За развитие информационных технологий в производственном процессе», «Студенты — производству», «Оригинальность исследования».

Второй этап конференции для студентов высшего образования филиала ДВФУ в городе Арсеньеве стартует 22 марта. Победители первых двух этапов будут приглашены для участия в третьем этапе научно-практической конференции «Молодежь XXI век», которая пройдет 12 апреля в ААК «Прогресс».

«С каждым годом растет интерес молодежи, как высшего, так и среднего образования, и количество участников данной конференции. Выступления приобретают более качественный характер. Нельзя быть хорошим инженером, не имея пытливого ума и страсти к исследовательской работе. Ребятам предоставляется уникальная возможность принять участие и попробовать свои силы в качестве авторов новых интересных работ. А в будущем хочется их видеть высококлассным специалистами на нашем предприятии», — прокомментировал заместитель управляющего директора по управлению персоналом ААК «Прогресс» Евгений Макаров.

Отметим, что по итогам VII конференции «Молодежь XXI век» выпущен сборник научных трудов, в котором отражены 52 работы участников, в том числе, работы принявшие участие в заочном этапе конкурса.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...