Мы в Telegram

В ПАО ААК «ПРОГРЕСС» состоялась VI Научно-практическая конференция «Молодежь XXI века»

1815
В ПАО ААК «ПРОГРЕСС» состоялась VI Научно-практическая конференция «Молодежь XXI века»

В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялась VI Научно-практическая конференция «Молодежь XXI века», на которой были представлены инновационные разработки и научные исследования молодых сотрудников предприятия, а также студентов филиала Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в г. Арсеньеве.

Научно-практическая конференция проводится Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс» совместно с филиалом ДВФУ и Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России шестой год подряд с целью выявления молодых перспективных специалистов и внедрения разработанных ими проектов на предприятии для улучшения производственных процессов. В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников и гостей – свыше двухсот человек, в число которых вошли руководители и сотрудники ПАО ААК «ПРОГРЕСС», студенты и преподаватели филиала ДВФУ в г.Арсеньеве, члены Союза машиностроителей России, представители Администрации Арсеньевского городского округа, учащиеся старших классов и педагоги школ города, и другие заинтересованные лица.

Приветствуя собравшихся, управляющий директор ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрий Денисенко отметил: «Сегодняшняя конференция – залог успешного будущего нашего предприятия. Мы имеем дело с высокотехнологичным наукоемким производством, в котором необходимы постоянное совершенствование и движение вперед. Уверен, что представленные сегодня разработки и свежий взгляд молодых специалистов на производственные процессы не только помогут нашему предприятию добиваться успехов на международном рынке авиационной техники, но и внесут свой вклад в развитие отрасли в целом».

Всего в ходе конференции было представлено 18 работ, прошедших строгий отбор организаторов по таким критериям, как актуальность, научная ценность и возможность применения в условиях реального производства. В их число вошли исследования на темы: «Применение манипулятора для обработки отливок из цветных сплавов», «Повышение производительности работы оборудования с применением инструмента бережливого производства SMED (системой быстрой переналадки оборудования)», «Разработка максимально бюджетного 3D принтера типа «Delta»», «Антикоррозионная защита деталей из магниевых и алюминиевых сплавов методом лазерно-порошковой наплавки», «Исследование характера зависимости механических свойств вертикальной металлической стенки ячейки от давления газа в сотоблоке авиапанели» и другие. В будущем часть представленных разработок планируется внедрить в ПАО ААК «ПРОГРЕСС».

По окончании конференции авторы лучших работ были награждены дипломами 1,2 и 3 степени в номинациях «За высокий научный уровень доклада» и «За победу в конкурсе творческих работ», а также денежными сертификатами. Остальные участники получили дипломы «За активное участие в конференции и проявленные при этом высокий профессионализм и творческую инициативу». Но главным, безусловно, стал тот опыт, который приобрели участники в ходе подготовки своих научно-исследовательских работ.

Напомним, что холдинг «Вертолеты России» и ДВФУ официально объявили о стратегическом сотрудничестве в 2015 году. Тогда стороны подписали Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий совместную работу по подготовке квалифицированных кадров и укреплению кадрового потенциала авиакомпании и других предприятий холдинга.


Источник: официальный сайт Администрации АГО

В ПАО ААК «ПРОГРЕСС» состоялась VI Научно-практическая конференция «Молодежь XXI века» 0В ПАО ААК «ПРОГРЕСС» состоялась VI Научно-практическая конференция «Молодежь XXI века» 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...