Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжаются работы по сохранению памятника В.К. Арсеньеву

936
В Арсеньеве продолжаются работы по сохранению памятника В.К. Арсеньеву

В Арсеньевском городском округе продолжаются работы по сохранению объекта культурного наследия – памятника В.К. Арсеньеву.

Работы ведут специалисты ООО «ВСК ТехноСтрой» (г. Владивосток) – эта организация имеет лицензию на осуществление работ по сохранению объектов культурного наследия и опыт деятельности в этой области. Авторский надзор за ходом работ и научно-реставрационный отчет будет осуществлять ООО «Турмалин Проект».

Сейчас специалисты отремонтировали все поврежденные части скульптуры и покрыли ее специальной шпатлевкой, после чего будет нанесена краска. Используемый строительный материал сертифицирован. Он устойчив к воздействию влаги, перепаду температур и предназначен для данного вида работ.

В настоящее время продолжается ремонт постамента. Кроме того, уже готова новая мемориальная табличка, которая будет установлена на памятнике после проведения всех работ.

Памятник В.К. Арсеньеву на сопке Увальной уже давно является символом нашего города и хорошо знаком многим приморцам. Он был возведен в 1972 году к 100-летию путешественника, ученого, писателя.

Напомним, что по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко к 150-летию В.К. Арсеньева обновляются памятные места, связанные с именем известного исследователя Дальнего Востока. Нашему городу были выделены средства из краевого бюджета на проведение работ по сохранению памятника.

Работы завершатся к 1 июля.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве продолжаются работы по сохранению памятника В.К. Арсеньеву 0В Арсеньеве продолжаются работы по сохранению памятника В.К. Арсеньеву 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...