Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжаются работы по ремонту дорог.

2162
В Арсеньеве продолжаются работы по ремонту дорог.

В первую очередь уделить внимание дорогам с интенсивным движением и перекресткам – такую задачу поставил глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин.
Работу по ремонту улиц ведут дорожники ООО «Жилищная компания-1» (г. Большой Камень) – именно это компания выиграла аукцион на ремонт улиц в Арсеньеве. Сейчас строители уже заасфальтировали «картами» три участка – по ул. Щербакова от ул. Октябрьской до ул. Островского, по ул. Островского от ул. Щербакова до ул. Ломоносова и по ул. Ломоносова на участке от ул. Октябрьской до ул. Ленинской.
Как сообщили в отделе дорожного хозяйства и транспорта управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, на сегодняшний день дорожники подготовили к асфальтированию четыре перекрестка с наиболее интенсивным движением по улице Жуковского. Рабочие готовы к укладке асфальта на перекрестках, но помешала погода – в городе прошли интенсивные дожди. Сейчас, после наступления солнечной погоды, укладка асфальта продолжена.
Подготовлена к асфальтированию и улица Октябрьская – на участке от ул. Ломоносова до ул. Жуковского. Однако в настоящее время, при проведении ремонтных работ специалисты ООО «ТЭК «Арсеньев» обнаружили несколько порывов теплосетей, проложенных вдоль улицы Октябрьской. Порывы труб будут устранены, и лишь после этого продолжится ремонт дорожного полотна.
Напоминаем, что сплошной слой асфальта появится на ул. Ломоносова (участок от ул. Островского до ул. 25 лет г. Арсеньеву) и на проезде Гостином, а также на перекрестках города. Остальные улицы будут отремонтированы отдельными участками. В этом году Арсеньеву из краевого бюджета на ремонт дорог выделено меньше средств, чем в прошлом году. Учитывая это, глава городского округа А.А. Дронин принял решение максимально сохранить уже существующее дорожное покрытие и в первую очередь отремонтировать участки дорог с наиболее интенсивным движением. Именно поэтому ремонт будет осуществляться так называемыми «картами» — участками площадью не менее 25 кв.м.
Дожди помешали в срок начать ремонт дворов. Однако компании, выигравшие конкурсы по ремонту дворовых территорий, готовы приступить к работе.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.  
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...