Мы в Telegram

В Арсеньеве объявлены электронные аукционы на выполнение работ по ремонту дорог

1572
В Арсеньеве объявлены электронные аукционы на выполнение работ по ремонту дорог

В Арсеньеве объявлены электронные аукционы на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия автомобильных дорог общего пользования.

Первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа А.А. Бронц рассказал о предстоящем ремонте дорог в Арсеньеве:

— На качество дорожного полотна нынешней весной повлияли обильные снегопады, резкие перепады температур и дальнейшая величина талых вод, из-за чего возникли трещины и ямы на улицах города. По поручению главы городского округа А.А. Дронина первый этап ямочного ремонта дорог начнется сразу после того, как высохнет дорожное полотно, и продлится до майских праздников. На эти цели из местного бюджета выделено 3 млн. 900 тыс. рублей. В мае и июне будет проведен второй этап ремонта асфальтового покрытия: дополнительно из городского бюджета на эти цели будет выделено 4,5 млн. рублей.

Одновременно с ремонтными работами по заделке ям будет идти проливка швов асфальтового покрытия для сохранения городских дорог.

На ремонт грунтовых дорог запланировано 600 тыс. рублей.

Хочу отметить, что этих средств городского бюджета недостаточно для приведения в порядок всех дорог в городе. Только на ямочный ремонт асфальтированных дорог необходима сумма более 18 млн. рублей. А на ремонт межквартальных дорог и проездов необходимо ежегодно тратить 4,5 – 5 млн. рублей.

Надеемся, что в этом году нашему городу будут выделены средства из краевого бюджета порядка 13 млн. рублей, которые также будут направлены на асфальтирование городских улиц и внутриквартальных проездов.

Кроме того, в 2014 году администрацией Арсеньевского городского округа совместно с департаментом дорожного хозяйства Приморского края был решен вопрос по ремонту участка дороги по ул. Стахановской. Первые 3 километра будут отремонтированы уже в 2015 году. Также будет смонтирована новая линия уличного освещения на данном участке дороги и установлены новые светофорные объекты на двух перекрестках.

Ольга Диденко

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...