Мы в Telegram

В Арсеньеве проводятся работы по сохранению памятника

676
В Арсеньеве проводятся работы по сохранению памятника

В минувшие выходные начались работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения – памятника В.К. Арсеньеву. Работы ведут специалисты ООО «ВСК ТехноСтрой» (г. Владивосток).

Как сообщили в управлении культуры администрации Арсеньевского городского округа, эта организация имеет лицензию на осуществление работ по сохранению объектов культурного наследия и опыт деятельности в этой области. Авторский надзор за ходом работ и научно-реставрационный отчет будет осуществлять ООО «Турмалин Проект».

Напомним, памятник В.К. Арсеньеву на сопке Увальной был возведен в 1972 году к 100-летию путешественника, ученого, писателя. С тех пор памятник ни разу капитально не реставрировался.

По инициативе Губернатора Приморского края к 150-летию В.К. Арсеньева обновляются памятные места, связанные с именем известного исследователя Дальнего Востока. Нашему городу были выделены средства из краевого бюджета на проведение работ по сохранению памятника.

В прошлом году, решением главы города Владимира Пивень, за счет средств местного бюджета разработана проектно-сметная документация и проведена историко-культурная экспертиза объекта.

Работы по сохранению памятника завершатся к 1 июля.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве проводятся работы по сохранению памятника 0В Арсеньеве проводятся работы по сохранению памятника 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...