Мы в Telegram

Роспотребнадзор рассказал о самых частых нарушениях по дезинфекции в торговой сети Находки

859
Роспотребнадзор рассказал о самых частых нарушениях по дезинфекции в торговой сети Находки

Рейтинг составили по итогам рассмотрения материалов мониторинга, орагнизованного администрацией и полицией Находки. Акты обследования ежедневно поступают в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

На первом месте – отсутствие «входного фильтра» с проведением контроля температуры тела работников. Не менее часто в магазинах забывают регулярно напоминать покупателям о необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима.

Территориальный отдел напоминает гражданам и организациям о необходимости неукоснительного соблюдения рекомендаций по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 2019, в том числе соблюдение масочного режима в общественных местах. И не лишним будет использование перчаток при посещении магазинов.

При входе в магазин должны быть организованы места обработки рук кожными антисептиками. Все контактные поверхности дверных ручек, прилавков, кассовых аппаратов, считывателей банковских карт, лотков для продуктов, выключателей, поручней, мебели, оргтехники обязаны дезинфицировать. Весь товар должен реализовываться только в упакованном виде.

Коронавирусная инфекция COVID – 2019 передается главным образом воздушно-капельным путем, например при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа. Также он может распространяться, когда больной касается любой загрязненной поверхности, например, дверных ручек, ручек покупательских тележек и корзин, прилавков, транспортеров, считывателей банковских карт, перил, поверхностей столов. В этом случае заражение происходит при касании рта, носа или глаз грязными руками.

Вместе с тем, рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 2019 направлены на снижение риска заражения коронавирусной инфекцией COVID – 2019.

Территориальный отдел просит жителей Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района проявить ответственность и не подвергать друг друга опасности заражения COVID – 2019.

Пресс-служба администрацииНаходкинского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...