Мы в Telegram

В Арсеньеве составлены протоколы об административных нарушениях за неубранный снег

1676
В Арсеньеве составлены протоколы об административных нарушениях за неубранный снег
В Арсеньеве составляют протоколы об административных правонарушениях на руководителей организаций и торговых точек за неубранный снег.
Члены административной комиссии Арсеньевского городского округа провели ряд рейдов и проверили, как убирается и вывозится снег возле магазинов и торговых точек города.  В течение нескольких дней целевые рейды были организованы по улицам Стахановской, Островского, Ломоносова, Октябрьской, Кирзаводской, Суличевского. Выявлены торговые точки, чьи владельцы не убирали снег и наледь с  собственных и закрепленных территорий или не вывозили снежные сугробы, не проводили подсыпку дорожек противогололедными смесями.
— Эти нормы закреплены в п. 4.2.1 «Правил по благоустройству территории Арсеньевского городского округа», — рассказала председатель административной комиссии Л.П. Жигарева. — Уборка территории городского округа в зимний период предусматривает уборку и вывозку снега, льда и посыпку противогололедными материалами дорог, автомобильных парковочных стоянок, тротуаров, площадей и других территорий, которые производятся либо организуются собственниками либо пользователями, за которыми закреплены соответствующие территории, согласно Правилам за счет собственных средств.
В результате члены комиссии составили 10 протоколов в отношении ряда предпринимателей, должностных и физических лиц. Штрафы для должностных лиц и предпринимателей согласно Закону Приморского края «Об административных правонарушениях» составляют от 5 000 до 10 000 рублей, а для физических лиц — от 1 000 до 3 000 рублей.
Л.П. Жигарева напомнила руководителям организации всех форм собственности, что снег на закрепленных территориях необходимо не только убирать, но и оперативно вывозить согласно п. 4.2.7 «Правил по благоустройству территории Арсеньевского городского округа». К сожалению, эта норма не всегда соблюдается: возле офисов и магазинов до сих пор можно видеть горы слежавшегося снега. Административная комиссия продолжит проверки качества уборки территории города от снега и льда. Руководители, не выполнившие своих обязанности по содержанию территорий, будут привлекаться к административной ответственности.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...