Мы в Telegram

В Арсеньеве представители полиции рассказали пенсионерам как не стать жертвой мошенников

1946
В Арсеньеве представители полиции рассказали пенсионерам как не стать жертвой мошенников

В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества в отношении социально-незащищенных слоев населения начальник ОУУП и ДН МОМВД России «Арсеньевский» подполковник полиции Сергей Твердяков провел профилактическую акцию для пенсионеров.

Сергей Витальевич рассказал присутствующим об основных способах телефонных мошенничеств: это звонок якобы от родственника, который совершил ДТП, или сообщение о заблокированной карте банка. Присутствующие на встрече пенсионеры поделились собственным опытом общения с мошенниками.

Первое, что нужно сделать в подобной ситуации, это перезвонить своим родным, чтобы убедиться, что с ними все в порядке. Начальник участковых уполномоченных полиции обратился к присутствующим с просьбой провести профилактические беседы со знакомыми и родственниками.

Данные мероприятия сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» проводят регулярно. Стражи порядка встречаются с пенсионерами в различных социальных учреждениях, а участковые проводят профилактические беседы на улицах города.

Также Сергей Витальевич напомнил пенсионерам о необходимости быть более бдительными и ни при каких обстоятельствах не перечислять деньги на незнакомые номера и не передавать неизвестным людям.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...