Мы в Telegram

Купание на крещение 2018. "Ты, сфоткал?"

2074
Купание на крещение 2018. "Ты, сфоткал?"

В ночь с 18 на 19 января в Арсеньеве, как и других городах и селах отметили праздник Крещения Господня. Для многих погружение в прорубь уже стало традицией — каждый год жители нашего города Арсеньев и близ лежащих населенных пунктов отправляются на реку Арсеньевка к Корниловскому мосту, где в полночь прошедшегодня и состоялось Великое водоосвящение.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил чин Великого освящения воды.

На улице стоял крепкий мороз, но это явно не было препятствием для желающих окунуться в воде. Едва прорубь оставалась без дела — по верху воды тут же появлялся тонкий слой льда. Но поражало скорее всего не смелость зайти в ледяную воду, а выдержка и терпение, благодаря которым люди выстояли раздетыми большую очередь прежде чем произвести «очищение».

Интересным фактом можно считать то, что большинство «купающихся» были среднего возраста, в том числе были и дети. Преклонного возраста людей, более ценно хранящих веру, практически не было.

Выбегая из воды люди в основном не бежали греться в палатку по обледеневшей дорожке, а пытались нацепить тапочки и некоторые вещи на месте. Многие первым делом задавали вопрос тем с кем пришли «Ты, сфоткал?».

Посмотреть все фотографии с купания на крещение

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...