Мы в Telegram

Отметили Крещение Господне

1553
Отметили Крещение Господне
Православные жители Арсеньева отметили один из главных православных праздников – Крещение Господне.
В Кафедральном Благовещенском соборе и храме Архангела Михаила 18 и 19 января прошли божественные литургии и чины Великого освящения воды.
Кульминацией праздника по традиции стало традиционное купание в проруби, символизирующей Иордань. Возле проруби на речке Арсеньевке в районе Корниловского моста епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий провел чин Великого освящения воды. Затем в ледяную купель окунались православные жители города разных возрастов.
По решению главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина по традиции в районе моста было оборудовано место для проведения крещенского купания. Грейдированием подъездных путей и вырубкой купели во льду занимались работники муниципального предприятия «Чистый город». Силами ООО «Аскольд «Восточные ворота» вокруг проруби были установлены деревянные настилы, оборудованы деревянные лестницы для спуска к реке и в воду.
На берегу 18 и 19 января сотрудниками управления ГОиЧС администрации городского округа была установлена палатка с обогревом. Там же все желающие пили горячий чай. Как отметили сотрудники управления, в этом году в крещенском купании приняло участие гораздо больше арсеньевцев, чем в предыдущие годы. Во время купания было организовано дежурство сотрудников полиции и спасателей. К мосту от храмов подвоз всех желающих осуществлялся транспортом индивидуальных предпринимателей Ю.В. Перевалова, С.В. Дасика и В.А. Вишневского.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...