Мы в Telegram

Православсные жители г. Арсеньева отметили праздник Крещения Господня

1673
Православсные жители г. Арсеньева отметили праздник Крещения Господня
Жители Арсеньева отметили один из главных православных праздников – Крещение Господне.
В Кафедральном Благовещенском соборе, храме Рождества Христова (в парке «Аскольд») и храме Архистратига Михаила 18 и 19 января прошли чины Великого освящения воды.
В этом году впервые в нашем городе по инициативе Арсеньевской епархии и администрации Арсеньевского городского округа в полночь с 18 на 19 января в районе Корниловского моста на реке Арсеньевке епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил чин Великого освящения воды. Владыка прочитал молебен, трижды погрузил в воду крест, а затем окропил святой водой всех собравшихся.
Кульминацией праздника по традиции стало традиционное купание в проруби, символизирующей Иордань. Ночью в ледяную купель окунались православные жители города разных возрастов.
По решению главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина в районе моста было оборудовано место для проведения крещенского купания, расчищены подъездные пути и стоянка для автомобилей. Вокруг проруби были установлены деревянные настилы, оборудована деревянная лестница для спуска к реке и в воду.
На берегу сотрудниками управления ГОЧС администрации городского округа была установлена палатка с обогревом. Во время купания было организовано дежурство сотрудников полиции, спасателей, врачей скорой помощи. Ночью к мосту от храма подвоз всех желающих осуществлялся автобусами ООИ «Вита».
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...