Мы в Telegram

Крещение Господне

1475
Крещение Господне
18 и 19 января отмечается большой православный праздник – Крещение (Богоявление) Господне.
По традиции в эти дни в храмах г. Арсеньева пройдут торжественные богослужения и будут проведены чины Великого освящения воды.
Как сообщил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, в субботу, 18 января в 12.00 в районе Корниловского моста на реке Арсеньевке будет устроена купальня (Иордань), где совершиться чин Великого освящения воды. В ледяную купель могут окунуться все желающие. На берегу по решению главы городского округа будет установлена палатка с обогревом. Во время купания в течение дня также будет организовано дежурство врача скорой помощи, сотрудников полиции и спасателей.
17, 18 и 19 января в Кафедральном Благовещенском соборе и храме Архангела Михаила пройдут торжественные богослужения, будет освящаться вода и раздаваться верующим по следующему расписанию:
В Кафедральном Благовещенском соборе:
17 января – 17.00 – вечерняя служба
18 января – 08.00 – Божественная литургия (архиерейская служба)
                     10.00 – чин великого освящения воды
                     11.45 – отъезд желающих принять участие в обряде освящения воды на реке Арсеньевке
                     17.00 – вечерняя служба
19 января – 09.00 – Божественная литургия (архиерейская служба)
                     10.30 – чин великого освящения воды
Как сообщили в Арсеньевской епархии, в этом году купель на территории Кафедрального Благовещенского собора установлена не будет.
Раздача освященной воды будет осуществляться в соборе в праздничные дни и до 24 января (18,19 января – до 23:00, в остальные дни – до 19:30).
В храме Архангела Михаила:
17 января – 15.30 – вечерняя служба
18 января – 09.00 — Божественная литургия, по окончании службы — освящение воды
19 января – 09.00 – Божественная литургия, по окончании службы — освящение воды
В следующем 2015 году в дни праздника Святого Крещения (Богоявления) Господня освящение воды на Иордане планируется провести в полночь с 18 на 19 января.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
января, освящения, великого, божественная, литургия, соборе, вечерняя, 17, служба, освящение, службы, служба 18, окончании,         10, в,             , архиерейская, храме, купель, богослужения, торжественные, пройдут, городского, округа, архангела, благовещенском, кафедральном, установлена, михаила, божественная литургия, великого освящения, литургия архиерейская, служба 18 января, архиерейская служба, служба             , окончании службы,                      10, вечерняя служба 18, 17 января, городского округа, торжественные богослужения, кафедральном благовещенском, благовещенском соборе, архангела михаила, храме архангела, пройдут торжественные, литургия архиерейская служба, архиерейская служба             , служба                      10, божественная литургия архиерейская, вечерняя служба 18 января, кафедральном благовещенском соборе, храме архангела михаила, пройдут торжественные богослужения
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...