Мы в Telegram

Регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре

1844
Регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре

В 2016 году уПенсионного фонда появилась возможность регистрации граждан в Единой системеидентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающейинформационно-технологическое взаимодействие информационных систем,используемых для представления государственных и муниципальных услуг вэлектронной форме, а также созданию (замене) и выдаче ключа электроннойподписи. Это дало возможность гражданам подавать заявления через Сайт ПФР илиЕГПУ (единый портал государственных и муниципальных услуг):

-заявление о назначении пенсии;

-заявление о доставке пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ);

-заявление о назначении ЕДВ

— заявление о назначении срочной пенсионной выплаты и о единовременнойвыплате средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной частииндивидуального лицевого счета застрахованного лица;

-заявление о выдаче государственного сертификата на материнский(семейный) капитал (М©К);

-заявление о распоряжении средствами М©К.

Подать заявления можно ичерез многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальныхуслуг. Для удобства граждан организована предварительная запись на приём(записаться на приём можно через сайт Госуслуги, через сайт ПФР «личныйкабинет», в Управлении ПФ кабинет № 4, по звонку на справочный телефон4-38-72), так же организована электронная очередь.

Специалисты клиентской службы оказывают помощь при предоставлении

государственных услуг маломобильным группам населения,в том числе сопровождают инвалида, имеющего стойкие расстройства функции зренияи самостоятельного передвижения, по территории Управления. Так же организованвыезд специалистов на дом к маломобильным группам населения.

Татьяна Козина, руководитель клиентскойслужбы

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...