Мы в Telegram

О создании системы капитального ремонта в Приморском крае

2011
О создании системы капитального ремонта в Приморском крае
В Арсеньеве состоялся выездной семинар-совещание по вопросам реализации положений Жилищного кодекса РФ и закона Приморского края «О создании системы капитального ремонта в Приморском крае».
Обучающие семинары на территории края проходят по инициативе департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края. Вел семинар начальник отдела капитального ремонта жилищного фонда департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края Олег Валентинович Вышковский. В работе семинара приняли участие сотрудники управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, а также представители администраций муниципальных образований г. Спасска-Дальнего, г. Дальнегорска, г. Лесозаводска, Анучинского, Чугуевского, Кировского, Кавалеровского, Яковлевского и других районов.
В ходе семинара в форме круглого стола обсуждались вопросы формирования региональной программы Приморского края по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, определению очередности включения домов в программу, систематизацию информации и мониторингу технического состояния домов и прочим вопросам. Региональная программа должна включать все многоквартирные дома, расположенные на территории края, по всем видам капитального ремонта. Срок реализации программы – 30 лет. Кроме того, органам местного самоуправления предстоит утвердить трехлетние краткосрочные планы реализации региональной программы.
Участники семинара получили исчерпывающую информацию по разъяснению закона Приморского края «О создании системы капитального ремонта в Приморском крае», который вступил в силу 20 августа 2013 года. Согласно закону, в Приморье будет установлен единый размер минимального взноса на капитальный ремонт. Платеж не будет обременительным для граждан и позволит сформировать фонд капитального ремонта многоквартирного дома. Эти средства будут предназначены для проведения объема работ, которые обеспечат безопасное и комфортное проживание граждан.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...