Мы в Telegram

Незаконная вырубка в Яковлевском районе с ущербом 11,5 млн рублей

1657
Незаконная вырубка в Яковлевском районе с ущербом 11,5 млн рублей
В Приморье вынесен приговор обвиняемым в незаконной рубке лесных насаждений

В Яковлевском районе Приморья сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» совместно с работниками лесничества пресекли незаконную рубку лесных насаждений ценных пород.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории участкового Покровского лесничества Яковлевского района Арсеньевского филиала КГКУ «Примлес» выявлен факт незаконной рубки сырорастущих деревьев породы «ясень», «липа», «кедр», «клен», «ильм» и «ель». Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил 11,5 млн рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» задержаны жители Кавалеровского района Приморского края. На месте изъята производственная база и грузовики, общей стоимостью около 20 миллионов рублей.

В отношении правонарушителей было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». В ходе следствия доказана причастность фигурантов к совершению экологического преступления.

Уголовные дела в отношении подсудимых рассмотрены по существу Яковлевским районным судом. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до четырех лет, а также удовлетворен иск о взыскании с осужденных суммы причиненного экологического ущерба в размере 11,5 миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Незаконная вырубка в Яковлевском районе с ущербом 11,5 млн рублей 0Незаконная вырубка в Яковлевском районе с ущербом 11,5 млн рублей 1Незаконная вырубка в Яковлевском районе с ущербом 11,5 млн рублей 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Дмитрий
20:37
Фото с лесовозами я так понимаю фейк. Ну а по остальным фото, ну что ж… можно поздравить следствие с завершением резонансного дела о хищении на тракторке кривого дуба из рощи что в жизни не давал жёлудя. Пока миллионы кубов действительно ценного леса уходят в Китай должно быть стыдно трубить о вот таких вот успехах.
Арсеньев
23:05
Фотографии с официального сайта управления МВД РФ по ПК. И полностью согласен лесовоз с общей картиной никак не вяжется.
Владимир
15:16
Продажный это не только когда за деньги что то кому то делаешь, но и тогда, когда получаешь деньги в виде з.п. но закрываешь глаза на беззаконие и топчешь людей, которые пытаются прокормится. Украл миллион — не видел, украл булку хлеба — в тюрягу. Видно же что вывозится дряхлая древесина, а приписывают 11 лимонов. Китайцы рядом такими масштабами косят и все хорошо, ведь Вова разрешил. ПРОДАЖНЫЕ. Продали совесть, разум и страну.
Михаил
22:05
Шакалы они им на народ который берет дрова домой что бы топить печь. Следствию на это наплевать!!! Им лишь бы кому нибудь приписать!!! Они сами в этой теме и получают свои проценты. Сейчас попробуй купить машину дров минимум 7 тысяч это маленький грузовик которого хватит на пол месяца
Загрузка...