Мы в Telegram

За верность благородной цели

1880
За верность благородной цели
Празднование 8 Марта в этом году наверняка запомнится надолго Антонине Алексеевне Желтобрюховой – учителю математики и нашему классному руководителю. Это прекрасный педагог, замечательная женщина. Более тридцати лет отдала Антонина Алексеевна работе в школе, воспитала несколько поколений учащихся.
Ее любят ученики, ценят коллеги, уважают родители школьников, она пользуется авторитетом у своих односельчан. А в жизни это – очень скромный человек. И для Антонины Алексеевны было большой неожиданностью, когда на торжественной линейке, посвященной празднованию дня 8 Марта, ее пригласили для вручения наград. Председатель Думы района А.А. Тютерев вручил Почетную грамоту Думы Яковлевского муниципального района, а первый секретарь местного отделения КПРФ, депутат Думы района В.Н. Мартынюк – медаль УК КПРФ «300 лет М.В. Ломоносову».
Эти награды – высокая оценка труда А.А. Желтобрюховой, признание ее больших заслуг в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Медаль в честь юбилея великого русского ученого и просветителя М.В. Ломоносова – за верность благородной цели, высокий профессионализм, за то, что свои знания, опыт, сердечную щедрость отдает когда-то выбранному на всю жизнь делу.
В ответном слове Антонина Алексеевна призналась, что это было для нее неожиданным, что она очень благодарна за внимание и признание ее работы, что этот день для нее запомнится навсегда.
 
Денис Карпов, ученик 10 класса МБОУ «СОШ № 1» с. Варфоломеевка.
На снимке: Антонина Алексеевна Желтобрюхова со своими учениками.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...