Мы в Telegram

Арсеньевцы отметили День семьи, любви и верности

2240
Арсеньевцы отметили День семьи, любви и верности

С 2008 года в нашей стране отмечается замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой.

Наш город традиционно принимает участие в этом празднике. Так, 8 июля на площади ДК «Прогресс» состоялся праздничный концерт, посвященный этому дню. На площадке ДК «Прогресс» работали различные развлекательные зоны. Аниматоры из праздничного агентства «Жар-птица» проводили конкурсы и игры для детей, показывали шоу мыльных пузырей.

Для всех молодых семей проходил Фестиваль будущих мам. Для молодых мам были организованы специальные тематические секции: «фото», «гимнастика для беременных», «боди-арт», «слинг», «здоровье», «красота и уход», «мода». На площади работала выставка-ярмарка рукодельниц, на которой были представлены изделия ручной работы.

Со словами поздравления ко всем жителям города обратилась заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Пуха Наталья Павловна. На концерте были вручены медали «За любовь и верность». Эти награды были вручены трем семьям, прожившим в браке более 50 лет. На одной стороне награды изображены лики святых Петра и Февронии, на другой– ромашка, которая является символом этого праздника.

На сцену для поздравлений были приглашены и три пары молодожёнов, которые заключили свой союз в этот праздничный день. Молодые семьи с удовольствием приняли подарки от местного отделения ВПП «Единая Россия».

Традиционной частью праздника стал парад колясок: любая семья могла принять в этом участие, необходимо было лишь тематически украсить коляску и придумать костюмы для всей семьи. Дети и родители креативно подошли к этому заданию: на параде можно было увидеть коляски, украшенные в виде божьей коровки, цыганской повозки и даже самолёта. Торжественно прошли с детьми и мамы из группы «Радуга», они принимают активное участие в празднике уже третий год. В этом году они нарядили своих малышей в яркие костюмы «Фиксиков». Всего в шествии приняло участие 16 семей, которые были награждены подарками от администрации города, КПК «Союз» и семейного кафе «Гагарин».

В подарок для всех жителей города выступали вокальные и танцевальные коллективы ДК «Прогресс».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.


СМОТРЕТЬ ФОТО

СМОТРЕТЬ ВСЕ ВИДЕО

Рейтинг 0 (Голосов: 0)

Фотоальбомы

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...