Мы в Telegram

Арсеньевцы отметили праздник Семьи, любви и верности.

2031
Арсеньевцы отметили праздник Семьи, любви и верности.
Арсеньевцы отметили праздник, который становится все более популярным в России – День семьи, любви и верности.
Праздничные мероприятия состоялись на площади Дворца культуры «Прогресс». Сюда пришли семьи с детьми, жители и гости города. По традиции в этот день семейным парам, прожившим в законном браке не менее 25-ти лет, известным среди горожан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и воспитавшим детей — достойных членов общества, вручаются медали «За любовь и верность».
В этом году медали вручены четырем арсеньевским парам – супругам Николаевым, Алеевым, Боровым и Хиневич. Многие арсеньевцы знают эти семейные пары.
Супруги Николаевы живут в Арсеньеве около тридцати лет, и все эти годы вносят большой вклад в развитие и сохранение культуры в городе. Сергей Иванович — художественный руководитель Дворца культуры «Прогресс», имеет звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Татьяна Иосифовна много лет работает научным сотрудником городского музея, успешно ведет краеведческую работу, награждена нагрудным знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре». У супругов двое детей – Екатерина и Илья.
Виктор Николаевич Алеев всю свою трудовую деятельность посвятил заводу «Прогресс», является постоянным участником общественной жизни цеха, завода и города, за что неоднократно награждался различными грамотами, в том числе и Законодательного Собрания Приморского края. Людмила Дмитриевна – творческая личность, принимала участие в организации первого городского телевидения. За активную работу по воспитанию подрастающего поколения имеет благодарность и грамоту Законодательного Собрания Приморского края. Супруги воспитали двоих детей – Виталия и Полину.
Андрей Викторович и Татьяна Витальевна Боровые более 25-ти лет работают в системе образования городского округа. Занимают активную жизненную позицию, вносят большой вклад в воспитание и образование подрастающего поколения. Супружеская пара увлекается велосипедным и лыжным спортом, имеет большой опыт туристических походов по Приморскому краю. Воспитали сына Александра.
Владимир Васильевич и Ирина Степановна Хиневич коренные приморцы, 38 лет живут дружной и крепкой семьей, вырастили и воспитали двух дочерей – Ольгу и Анну. Девиз их жизни – «не быть равнодушными». Ирина – известный в городе юрист, в настоящее время возглавляет юридическую службу на заводе «Аскольд». Владимир – предприниматель, энергичный и решительный человек.
В этот день в Арсеньеве стал традиционным парад детских колясок, который проводится по инициативе отдела ЗАГС. Как всегда молодые родители с фантазией подошли к оформлению колясок. Здесь были коляски в виде НЛО, кареты скорой помощи, почтового фургона, на площадь выехал даже принц на белом коне. Всех участников парада тепло приветствовали участники праздника. Поздравила и наградила молодые семьи начальник отдела ЗАГС администрации Арсеньевского городского округа Екатерина Васильевна Прищенко.
Продолжился праздник играми и конкурсами, замечательными концертными номерами в исполнении солистов и творческих коллективов Дворца культуры «Прогресс».
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...