Мы в Telegram

В эти дни в Арсеньеве идет установка памятника труженикам тыла и детям войны

1446
В эти дни в Арсеньеве идет установка памятника труженикам тыла и детям войны

В Арсеньеве на углу улиц Калининской и Жуковского идет установка памятника труженикам тыла и детям войны.

Установить монумент, который увековечит подвиг горожан — тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны предложил глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин.

— Арсеньев – город-труженик, жители которого внесли значительный вклад в Победу, — отметил глава города Александр Алексеевич Дронин.

Работники авиакомпании «Прогресс» поддержали идею увековечить память трудового подвига наших земляков – ветеранов заводов, колхозников, детей войны. В декабре 2014 года на заводе был проведен конкурс на лучший эскизный проект памятника труженикам тыла и детям войны. Победителем конкурса стал Михаил Юзгин, который предоставил на суд жюри проект монумента в виде Книги памяти из гранита, иллюстрированной фотографиями о труде в годы войны на заводах села Семеновки и на колхозных полях. Проект и место установки монумента утвердили члены городского оргкомитета «Победа».

Средства на установку монумента были собраны жителями города, трудовыми коллективами в ходе благотворительного марафона, который состоялся накануне 70-летия Победы.

Сам гранитный монумент изготовили специалисты ОАО «Стикс-П» (г. Владивосток). Работники этого предприятия подготовили площадку для установки памятника, а 18 и 19 июля монумент, состоящий из гранитной стелы и рельефной задней стены, занял место на постаменте.

После установки монумента начнутся работы по благоустройству прилегающей территории. Рядом с монументом будет выполнена площадка из брусчатки, участок будет оформлен асфальтированными дорожками, газонами, освещением и декоративным озеленением.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...