Мы в Telegram

В Арсеньеве завершен ремонт дорог

1968
В Арсеньеве завершен ремонт дорог
В Арсеньеве завершен запланированный на 2013 года ремонт автомобильных дорог общего пользования и дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.
Об итогах проделанной работы рассказывает начальник управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа Артем Ильич Голомидов:
— В этом году работы по асфальтированию дорог и дворовых территорий вели две компании — ООО «Жилищная компания-1» (г. Большой – Камень) и ООО «Эконовация» (г. Арсеньев).
По плану необходимо было заасфальтировать 26 тыс. 851 кв. метров дорожного полотна. Фактически отремонтировано 27 тыс. 166 кв. метров дорог. Восстановление асфальтового покрытия проезжей части выполнено на девяти автомобильных дорогах: ул. Ломоносова (участки от ул. Островского до ул. 25 лет г. Арсеньеву и от ул. Ленинская до ул. Октябрьская), ул. Октябрьская (участок дороги от ул. Жуковского до ул. 9 Мая), ул. Щербакова (участок дороги от ул. Островского до ул. Октябрьская), ул. Островского (участок дороги от ул. Щербакова до ул. Ломоносова), проезд Гостиный, ул. 9 Мая, ул. Калининская (участок дороги от ул. Ломоносова до ул. Щербакова), перекрёстки по ул. Жуковского (участок дороги от ул. Островского до ул. Ленинская).
Вдоль 45-ти многоквартирных домов и по трем проездам к дворовым территориям в этом году улучшено асфальтовое покрытие. Общая площадь выполненных работ составила  31 тыс. 011кв.  м, что на 404 кв. м больше плана.
Из-за погодных условий в летний период – а в июне были дождливыми 12 дней, в июле – 14, в августе – 12 – произошла задержка сроков выполнения работ подрядными организациями ООО «Жилищная Компания-1» и ООО «Эконовация». Основная часть работ была выполнена в сентябре.
Кроме плановых работ, в сентябре дополнительно за счет средств местного бюджета выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия участков автомобильных дорог: ул. 25 лет г. Арсеньева, ул. Жуковского (от ул. Островского до ул. Октябрьская), ул.  Островского (от  магазина «5+» до ул. 9 Мая), л. Садовая. Восстановлено асфальтовое покрытие на перекрестках улиц Жуковского – Ленинская, Новикова – Ленинская.
За счет средств предпринимателей города выполнен капитальный ремонт участка дороги по ул. Островского от магазина «5+» до ул. Жуковского. 
Глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин поставил перед дорожными службами задачу – максимально сохранить асфальтовое полотно. И в целом эта задача выполнена: отремонтированы самые проблемные участки городских улиц.
Работа по ремонту дорог будет продолжена в будущем году. Это направление – одно из приоритетных в деятельности администрации Арсеньевского городского округа. Сегодня в администрации города формируется перечень дорог и дворовых территорий для вхождения в краевую программу на 2014 год. В стадии формирования – программа по модернизации дорожной сети Арсеньевского городского округа.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Guest
10:44
Ужас! Хуже, чем сейчас в городе администрации не было, обещаний много, а дел... Ремонт дорог соответствующий - "сыпучий асфальт" уже практически выбит, а по весне еще и бугры, а не только ямы, от него появятся. "Люди с улицы" производившие "ремонт" хорошо "закопали деньги в землю". А что случилось с водой? Почему она в р. Дачная прозрачная, а в кранах грязная?
Загрузка...