Мы в Telegram

В Арсеньеве прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

1693
В Арсеньеве прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
В администрации Арсеньевского городского округа прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вела заседание заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Н.П. Пуха.
Итоги межведомственной профилактической операции «Подросток» подвела в своем выступлении ответственный секретарь КДН и ЗП Е.В. Ворогушина. Эта операция проходила на территории города с 15 мая по 1 октября. Ее цель – предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация занятости подростков.
За лето все органы системы профилактики провели немало интересных, полезных и разноплановых мероприятий. Среди них работа дворового клуба «Смайлик», консультации психолога, организация телефонной линии «Подросток» — инициаторами таких мероприятий выступили специалисты отделения профилактики и социальной адаптации «Приморского центра социального обслуживания населения».
В библиотеках города работала экспериментальная интеллектуальная смена для школьников.
Семинары и лекции волонтеров управления спорта и молодежной политики администрации городского округа были направлены на профилактику наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.
При участии сотрудников ГИБДД в образовательных учреждениях прошла акция «Внимание, дети!».
В летних лагерях представители комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники наркоконтроля провели профилактические беседы.
В городе работали площадки с дневным пребыванием, загородные и спортивные лагеря, а также лагеря на базе учреждений дополнительного образования, профильные площадки.
Через Центр занятости летом были трудоустроены 544 учащихся. Всего же в течение летних каникул в Арсеньеве в организованный отдых, оздоровление и трудоустройство были вовлечены 5 292 несовершеннолетних.
— При проведении операции «Подросток» особое внимание мы уделяли несовершеннолетним так называемой «группы риска», — рассказала Елена Владимировна Ворогушина. – Так, в рамках проекта «Добрые дела – любимому городу» предприниматели помогли приобрести путевки в лагерь «Салют» семи ребятам, состоящим на учете в межмуниципальном отделе МВД России «Арсеньевский». В течение лета были проведены рейды по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, и подростков «особой категории». Десять ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в дни каникул были трудоустроены в рамках реализации социального проекта «Верим в успех».
Работа по профилактике безнадзорности продолжилась в первые дни учебного года. Так, с 2 по 20 сентября были выявлены дети, не приступившие к учебе в школе. Родители, не надлежащим образом исполняющие свои обязанности по воспитанию детей, привлечены к административной ответственности.
Как отметила Елена Владимировна, в ноябре этого года во всех образовательных учреждениях города пройдет неделя «Подросток и закон».
В своем выступлении начальник отдела участковых уполномоченных полиции и делам несовершеннолетних МО МВД России «Арсеньевский» С.В. Твердяков проанализировал состояние преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних за 9 месяцев этого года.
Многие цифры и данные, приведенные Сергеем Витальевичем, вызывают тревогу. Так, за этот период в Арсеньеве на 70% увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Наблюдается рост числа подростков, ранее совершавших преступления, больше стало групповых преступлений и преступлений, совершенных условно осужденными.
В качестве мер, направленных на снижение подростковой преступности, С.В. Твердяков предложил активизировать индивидуально-профилактическую работу с несовершеннолетними правонарушителями, организовать взаимодействие инспекторов по делам несовершеннолетних с другими службами полиции, больше использовать потенциал патрульно-постовой службы, продолжить работу по выявлению и разобщению групп несовершеннолетних.
Ряд мероприятий по снижению уровня преступности среди подростков предложили члены комиссии по делам несовершеннолетних.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
несовершеннолетних, делам, в, подростков, среди, комиссии, городского, округа, администрации, города, мероприятий, преступности, безнадзорности, арсеньевского, «подросток», преступлений, рамках, проекта, владимировна, елена, каникул, арсеньеве, работу, несовершеннолетними, «арсеньевский», полиции, совершенных, россии, твердяков, учете, течение, социального, секретарь, ворогушина, организация, выступлении, своем, заседание, операции, занятости, профилактики, площадки, лагеря, летних, учреждениях, провели, образовательных, трудоустроены, делам несовершеннолетних, городского округа, администрации арсеньевского, арсеньевского городского, россии «арсеньевский», елена владимировна, преступлений совершенных, своем выступлении, операции «подросток», среди несовершеннолетних, образовательных учреждениях, арсеньевского городского округа, администрации арсеньевского городского
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...