Мы в Telegram

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось заседание антинаркотической комиссии

1854
В администрации Арсеньевского городского округа состоялось заседание антинаркотической комиссии

Вопросы подготовки к проведению комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» рассмотрели члены антинаркотической комиссии Арсеньевского городского округа.

Цель операции «Мак», которая ежегодно проходит в Приморском крае, — выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. В ходе операции выявляются и ликвидируются незаконные посевы мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, устраняются другие причины, способствующие распространению наркотиков.

Оперативно-профилактическая операция «Мак-2015» пройдет с мая по октябрь. В Арсеньеве будет сформирован межведомственный штаб по проведению операции. Составлен план, в который вошли организационные, профилактические и оперативные мероприятия. Среди них — проведение лекций, бесед, спортивных соревнований с несовершеннолетними в дни каникул, трудоустройство подростков, проведение рейдов по выявлению неблагополучных семей и т.д. Запланированы также обследования помещений и прилегающих территорий лагерей отдыха по предмет выявления наркотиков.

Сотрудники Арсеньевского МРО Управления ФСКН России по Приморскому краю и МОМВД России «Арсеньевский» запланировали проведение мероприятий по выявлению и ликвидации незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, выявление и перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств и другие мероприятия.

Члены антинаркотической комиссии в ходе заседания обсудили выполнение плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на 2013-2020 годы на территории Арсеньевского городского округа в 1 квартале 2015 года. Профилактика наркомании включает в себя большой комплекс мероприятий, которые проводятся в учреждениях образования, культуры, спорта. Это часы информации и книжные выставки в библиотеках, спортивно-массовые мероприятия, организация досуга детей и подростков, психологические тренинги, работа с семьями и многое другое.

Также члены комиссии заслушали информацию о мерах профилактики наркомании в рамках «Ярмарки вакансий учебных и рабочих мест».

Напоминаем, что до 27 марта в Приморье проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

«Горячие линии» акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Арсеньевском городском округе:

8 (42361) 4-32-77 — Арсеньевский межрайонный отдел по контролю за оборотом наркотиков;

8 (42361) 4-48-61 — МО МВД России «Арсеньевский» (полиция);

8 (42361) 5-30-86 — Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;

8 (42361) 5-30-87 — Управление спорта и молодежной политики;

8 (42361) 4-34-79 — Врач – нарколог.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Приморском крае уже девятый год и доказала свою эффективность. В прошлом году за два этапа действия акции на телефоны доверия и «горячие линии» от граждан и организаций поступило 1145 обращений, выявлено и ликвидировано 30 притонов и точек сбыта наркотиков, изъято свыше 33 килограммов подконтрольных веществ.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...