Мы в Telegram

В Арсеньеве прошел семинар, организованный Управлением Министерства юстиции РФ по Приморскому краю

1469
В Арсеньеве прошел семинар, организованный Управлением Министерства юстиции РФ по Приморскому краю

14 октября в Арсеньеве прошел семинар, организованный Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю.

Участниками семинара стали представители органов местного самоуправления Арсеньевского городского округа, Анучинского, Кавалеровского, Чугуевского, Яковлевского муниципальных районов и поселений, входящих в их состав. В работе семинара также приняли участие представители прокуратуры г. Арсеньева.

Тема семинара-совещания – приведение уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством.

Заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю А.О. Петров, начальник отдела по вопросам нормативно-правовых актов И.И. Сидоров, специалист отдела И.П. Попова в своих выступлениях проанализировали типичные ошибки, допускаемые муниципальными образованиями при принятии и направлении для государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы.

В ходе семинара-совещания его участники получили консультации и методическую помощь по приведению уставов муниципальных образований и поселений в соответствие с действующим законодательством.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...