Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялся День профсоюзов, организованный Федерацией профсоюзов Приморского края

1696
В Арсеньеве состоялся День профсоюзов, организованный Федерацией профсоюзов Приморского края

Участников встречи приветствовал первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа А.А. Бронц. Андрей Александрович пожелал всем успешной и продуктивной работы.

Как преодолеть проблемы между профсоюзом и работодателем, отстоять законные права и интересы членов профсоюзов, убедить вступить в организацию молодежь и взять на вооружение опыт работы ветеранов, – об этом и многом другом говорили на встрече активисты Арсеньевского и Дальнегорского городских округов, Анучинского, Яковлевского, Кавалеровского и Чугуевского муниципальных районов.

— Федерация ежегодно проводит Дни профсоюзов в районах края. Но в таком формате – когда вместе встретились делегаты шести территорий, мы работаем впервые. Наша задача – научить координационные советы профсоюзов взаимодействовать не один раз в год, на общекраевом форуме, а делать это чаще, организовывая подобные мероприятия самостоятельно. У нас в крае пока только Уссурийск три года подряд проводит свой День профсоюзов. В его повестке всегда обмен достижениями, награждение лучших, экскурсии на предприятия, где успешно работает профсоюз, профуроки и обучающие семинары, — сказал председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.

Такие встречи — идеальная площадка для обмена мнениями и сканирования запросов на те знания, которых не хватает профсоюзникам. Например, в декабре в Уссурийске обсуждали важность информационной работы. В апреле, уже по запросу аудитории, там состоится семинар по взаимодействию со СМИ и написанию пресс-релизов. Уссурийцам организация дней профсоюзов помогла наладить деловые отношения с администрацией города, привлекла в Координационный совет профсоюзов новых членов. Благодаря этому все профсоюзные акции – 1 мая, 7 октября они тоже проводят самостоятельно.

— Я недавно возглавила профсоюзную организацию, поэтому для меня важна каждая подобная встреча, — сказала Елена Сердюкова, председатель первичной профсоюзной организации ФГУП «Дальневосточное». – Мы понимаем, что профсоюз нужен людям, и готовы учиться у своих товарищей защищать трудовые права. Также, считаю, профсоюз важен и самому предприятию, и мы готовы отстаивать вместе с руководителем интересы своего хозяйства.

— Наше предприятие территориально расположено во всех муниципальных образованиях края, — сказал Геннадий Ткачук, председатель первичной профсоюзной организации «Приморские электрические сети». — Поэтому для нас очень важно, как налажена работа профактива на местах, как поставлена информационная работа, учеба профактива. Мы стараемся распространять опыт наших коллег и изучать его, следим за тем, что происходит в других профсоюзах. Как бы сложно не было отстаивать свою точку зрения в спорах с работодателем, надо стараться. На мой взгляд, под лежачий камень вода не течет, необходима постоянная, не ослабевающая работа.

Участники встречи обменялись мнениями по самым острым вопросам профсоюзной и общественной жизни. О своих победах и проблемах рассказали делегаты от профсоюзов образования и науки, здравоохранения, агропромышленного комплекса, «Электропрофсоюза», государственных учреждений, жизнеобеспечения, культуры, судоремонта, авиационной промышленности и других. Всего во встрече участвовало 120 человек из 15 отраслевых профсоюзов, действующих на территории Приморского края.

По информации Федерации профсоюзов Приморского края.

В Арсеньеве состоялся День профсоюзов, организованный Федерацией профсоюзов Приморского края 0В Арсеньеве состоялся День профсоюзов, организованный Федерацией профсоюзов Приморского края 1В Арсеньеве состоялся День профсоюзов, организованный Федерацией профсоюзов Приморского края 2В Арсеньеве состоялся День профсоюзов, организованный Федерацией профсоюзов Приморского края 3В Арсеньеве состоялся День профсоюзов, организованный Федерацией профсоюзов Приморского края 4В Арсеньеве состоялся День профсоюзов, организованный Федерацией профсоюзов Приморского края 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...