Мы в Telegram

В Арсеньеве окрылась резиденция Деда Мороза

1637
В Арсеньеве окрылась резиденция Деда Мороза

19 декабря в Арсеньеве вновь начала работу резиденция приморского Деда Мороза.

Год назад проект создания резиденции Деда Мороза и Снегурочки разработали специалисты краевого Центра народной культуры совместно с департаментом культуры Приморского края и администрацией Арсеньевского городского округа. В Арсеньеве куратором этого проекта выступило Бюро креативных решений «КультПросвет». К работе над созданием образа приморского Деда Мороза, его внучки и других персонажей подключились студенты Владивостокского художественного училища, которые воплотили в рисунках образы сказочных персонажей, а также амурского тигра, оленя и дальневосточного леопарда.

Резиденция сказочных персонажей разместилась на базе «Салют». Накануне новогодних праздников в помещении был проведен ремонт, внешний и внутренний вид здания оформлен в сказочном стиле.

Как и в прошлом году, юных приморцев встречают веселые и креативные Дед Мороз со Снегурочкой, а также их помощники. Разработаны сценарии утренников, праздников, мастер-классов и игровых программ для детей.

18 декабря в резиденции побывали журналисты местных СМИ. Они попробовали себя в роли юных посетителей – гостей Деда Мороза: приняли участие в игровых программах, смастерили новогодние игрушки и сфотографировались у елки.

Накануне начал свою работу сайт резиденции. На сайте каждый может узнать свежие новости, получить справочную информацию. Как сообщают организаторы, в прошлом году вход на резиденцию осуществлялся в порядке живой очереди. В этом году — по билетам на конкретное время. Можно заранее приобрести билет и приехать на резиденцию к указанному времени. Продолжительность одного сеанса — 50 минут. На сайте размещен график работы резиденции в будни и выходные с 19 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. Здесь же можно узнать стоимость билетов. С распространителями билетов можно связаться по телефонам, указанным на сайте.

На сайте размещены адрес резиденции, схема проезда. Кроме того, зайдя на сайт, гости Арсеньева узнают, где еще интересно и с пользой можно провести время в нашем городе.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...