Мы в Telegram

В Арсеньеве скоро распахнет свои двери резиденция Деда Мороза

1829
В Арсеньеве скоро распахнет свои двери резиденция Деда Мороза
В середине декабря в Арсеньеве распахнет свои двери резиденция приморского Деда Мороза.
Проект создания резиденции Деда Мороза и Снегурочки разработали специалисты краевого Центра народной культуры совместно с департаментом культуры Приморского края и администрацией Арсеньевского городского округа. В Арсеньеве куратором этого проекта выступает Бюро креативных решений «КультПросвет».
Резиденция сказочных персонажей разместится на базе «Салют». Сейчас идет ремонт помещения: в нем уже установлены пластиковые окна, началась работа по оформлению интерьера. Внешний и внутренний вид здания будет оформлен в сказочном стиле.
К работе над созданием образа приморского Деда Мороза, его внучки и других персонажей подключились студенты Владивостокского художественного училища, которые воплотили в рисунках образы сказочных персонажей, а также амурского тигра, оленя и дальневосточного леопарда.
К участию в оформлении резиденции Деда Мороза в Арсеньеве также приглашаются все желающие: в крае объявлен конкурс деревянных скульптур, которые будут установлены на базе «Салют».
Кроме того, по инициативе управления культуры администрации Арсеньевского городского округа в городе объявлен еще один конкурс — на лучшее изготовление новогодней елочной игрушки (украшения) «Наряжаем елку Деда Мороза!». Свою фантазию могут проявить как дети, так и взрослые. Награждение победителей конкурса будет проведено на торжественном открытии новогодней елки Деда Мороза 13 декабря 2014 года. Лучшие игрушки станут украшением елки в резиденции приморского Деда Мороза на территории центра туризма и отдыха «Салют». Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...