Мы в Telegram

В Арсеньеве начались работы по реконструкции системы уличного освещения

1368
В Арсеньеве начались работы по реконструкции системы уличного освещения

В Арсеньеве начались работы по реконструкции системы уличного освещения с переводом на энергосберегающее светодиодное оборудование.

На эти цели выделено более 27 млн. рублей: из них 21,6 млн. – средства федерального бюджета и 5,4 млн. – средства местного бюджета.

По информации управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, в настоящее время для уличного освещения города применяются светильники с традиционными газоразрядными лампами и натриевые лампы высокого давления. Эти лампы имеют узкий спектр излучения, невысокое качество цветопередачи. Их отличают непродолжительный срок службы, хрупкость, а также высокая чувствительность к колебаниям напряжения и эффект мерцания, низкая эффективность и, как следствие, большое потребление электроэнергии. По оценкам специалистов, износ системы уличного освещения городского округа составляет более 70 процентов.

Капитальный ремонт системы уличного освещения предполагает замену 1085 светильников на более современные, с энергосберегающими люминесцентными (светодиодными) лампами. Светодиодные светильники будут установлены на центральных улицах города, во внутриквартальных территориях и на территориях школьных и дошкольных учреждений. В настоящее время работы по замене светильников ведутся по ул. Стахановской.

Работы по реконструкции систем уличного освещения в рамках муниципального контракта проводят специалисты ООО «Монолит».

Проведенные работы позволят уменьшить затраты на обслуживание уличного освещения и на оплату электроэнергии. Качественное освещение – это залог безопасности на дорогах и комфорт для жителей города.

 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...