Мы в Telegram

В Арсеньеве начались работы по реконструкции парка «Восток»

2135
В Арсеньеве начались работы по реконструкции парка «Восток»
В Арсеньеве начались работы по реконструкции парка «Восток» в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Благоустроить территорию парка «Восток» как одного из любимых и популярных мест отдыха – с такой инициативой вышли сами жители города.

В городском парке давно не проводились работы по благоустройству: требуют ремонта и реконструкции центральная аллея, асфальтовые дорожки, набережная возле бассейна. Масштабный федеральный проект по формированию комфортной городской среды, который реализуется в нашей стране по инициативе Президента России Владимира Путина, дал уникальную возможность при вложении минимальных средств местных бюджетов приступить к благоустройству городских мест отдыха, дворов, парков, скверов. Этот проект продолжает федеральную программу партии Единая Россия «Парки малых городов».

Арсеньевцы одними из первых подали заявки для участия в федеральном проекте: жители города предложили благоустроить парк «Восток», сквер напротив «Полета» и дворовые территории.

Реконструкция сквера у «Полета» идет полным ходом. А сейчас, после проведения необходимой процедуры отбора подрядчика, специалисты ООО «Ресурс» приступили к реконструкции главной аллеи парка «Восток», которая началась с демонтажа старого бордюрного камня.

В этом году будет реализован первый этап благоустройства парковой территории – асфальтирование главной аллеи парка от улицы Калининской и далее, включая центральную клумбу. Вдоль аллеи будут установлены новые скамейки. Участки в районе скамеек планируется выложить брусчаткой.

На реализацию первого этапа благоустройства территории парка «Восток» будет направлено почти 3,4 млн. рублей. Работы по реконструкции парковой зоны планируется продолжить в последующие годы.

Неравнодушные жители в этом году, юбилейном для нашего города, объединили свои усилия под эгидой проекта «Мы любим Арсеньев». Цель этого проекта – общими усилиями сделать город красивее и комфортнее для проживания. Горожане сами делают добрые дела для города и совместно с органами власти участвуют в глобальных проектах, которые реализуются благодаря участию в краевых и федеральных программах.

Алёна Иванова.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...