Мы в Telegram

В администрации Арсеньевского городского округа разработаны меры по урегулированию проблемы, связанн

1385
В администрации Арсеньевского городского округа разработаны меры по урегулированию проблемы, связанн

На территории Арсеньевского городского округа, как и во многих муниципальных образованиях Приморского края, существует острая проблема, связанная с безнадзорными домашними животными.

До недавнего времени этим вопросом в соответствии с полномочиями занималась Государственная ветеринарная инспекция Приморского края. Однако с 15 октября 2014 года, с момента вступления Закона Приморского края от 29 сентября 2014 года № 472-КЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных», данные полномочия переданы органам местного самоуправления, в том числе и администрации Арсеньевского городского округа.

Администрацией Приморского края, в рамках реализации краевого Закона, подготовлено постановление от 8 октября 2014 года № 404-па, в котором прописан порядок организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных.

В соответствии с данными нормативными актами управлением жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа разработан проект постановления администрации городского округа «Об утверждении Порядка организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных». В настоящее время проект проходит процедуру согласования. Также прорабатывается вопрос об организации на территории городского округа питомника для содержания отловленных безнадзорных животных, т.к. согласно действующему законодательству отловленных безнадзорных животных необходимо содержать в питомнике в течение 6 месяцев.

После принятия вышеуказанных документов, конкурсного определения организации-исполнителя данных мероприятий, будет проведена работа по урегулированию проблемы, связанной с безнадзорными животными.

Напоминаем жителям города Арсеньева, имеющим домашних животных, что в соответствии с муниципальным правовым актом Арсеньевского городского округа от 05 мая 2008 года № 94-МПА «Правила по благоустройству территории городского округа» и муниципальным правовым актом Арсеньевского городского округа от 27 апреля 2009 года № 76-МПА «Правила содержания и отлова животных на территории Арсеньевского городского округа» выгул домашних животных необходимо осуществлять при наличии намордника и поводка, а также, что особо важно, осуществлять уборку экскрементов за своими животными. Нарушение указанных правовых актов влечет наложение административного штрафа на владельца домашнего животного в размере от 1000 до 3000 руб.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
животных, округа, городского, арсеньевского, болезней, организации, приморского, администрации, мероприятий, территории, общих, человека, предупреждению, населения, защите, лечению, ликвидации, животными, соответствии, проведения, безнадзорных, домашних, муниципальным, осуществлять, правила, актом, правовым, отловленных, проект, местного, самоуправления, закона, октября, безнадзорными, полномочиями, содержания, городского округа, арсеньевского городского, лечению защите, болезней общих, администрации арсеньевского, болезней животных, защите населения, ликвидации болезней, организации проведения, проведения мероприятий, домашних животных, муниципальным правовым, правовым актом, животных необходимо, актом арсеньевского, отловленных безнадзорных, территории арсеньевского, местного самоуправления, территории городского, безнадзорных животных, арсеньевского городского округа, администрации арсеньевского городского, ликвидации болезней животных, лечению защите населения, организации проведен
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...