Мы в Telegram

В администрации Арсеньевского городского округа прошло заседание штаба по подготовке к отопительному

2011
В администрации Арсеньевского городского округа прошло заседание штаба по подготовке к отопительному
Глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин: «Необходимо максимально ускорить подготовку к отопительному сезону и быстрее дать горячую воду в дома горожан».
В администрации Арсеньевского городского округа прошло заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. Вел заседание глава городского округа А.А. Дронин.
Как отметил глава города, с приходом осени идет понижение температуры воздуха, остывают здания – как многоквартирные дома, так и детские сады, школы. Готова ли теплоснабжающая организация к  началу отопительного сезона и как скоро в домах горожан появится долгожданная горячая вода? Эти вопросы были адресованы руководству ООО «УК ТЭК «Арсеньев».
Директор теплоснабжающей компании Д.В. Крепких отметил, что в целом на 80% его предприятие готово к началу отопительного сезона. И если готовность котельных не вызывает вопросов, то с теплосетями ситуация сложнее – в настоящее время предприятие продолжает ремонтные работы в районе улиц Калининской и Октябрьской. Горячая вода, как отметил Дмитрий Викторович, будет подаваться после проведения гидравлических испытаний. А тепло в домах горожан и объектах соцкультбыта будет подано в соответствии с температурным графиком.
Глава города выразил неудовлетворение ходом подготовительных работ:
— По вашей просьбе мы обратились к жителям города и попросили с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с отключением горячей воды. Однако, как оказалось, этого времени было недостаточно для завершения всех ремонтных работ. Необходимо понимать, что подготовка к зиме – очень серьезное дело, и при этом не должны страдать дети в детских садах, жители города. Поэтому сегодня необходимо максимально ускорить все подготовительные работы.
Вызывает беспокойство также количество топлива на котельных города. Если с углем проблем нет, то запасов мазута на сегодняшний день недостаточно для начала отопительного сезона. На это указал руководству ООО «УК ТЭК «Арсеньев» присутствующий на заседании штаба прокурор города Арсеньева А.П. Лесников.
Как отметил глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин, в следующем году Арсеньев войдет в краевую программу «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и  энергетики в Приморском крае». В Арсеньев планируется привлечь около 50 млн. рублей из средств регионального и местного бюджетов, которые предстоит израсходовать в том числе и на ремонт городских тепловых сетей. Участие в программе «Чистая вода» также позволит провести ряд мероприятий по улучшению качества питьевой воды в городе.
В ходе заседания штаба обсуждались вопросы подготовки к зиме водоснабжающего предприятия «Эванс», товариществ собственников жилья и управляющих компаний.
На сегодняшний день практически все дома провели промывку систем отопления и горячего водоснабжения. Идет оформление паспортов готовности многоквартирных домов.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...