Мы в Telegram

В администрации Арсеньевского городского округа обсудили итоги осенней призывной кампании

1313
В администрации Арсеньевского городского округа обсудили итоги осенней призывной кампании

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось итоговое совместное координационное совещание по работе с допризывной и призывной молодежью.

В совещании приняли участие представители администрации Арсеньевского городского округа, отдела военного комиссариата по г. Арсеньеву, Анучинскому и Яковлевскому районам, КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» и другие.

По данным отдела военного комиссариата, в ходе осенней призывной кампании из Арсеньева в войска отправились служить 48 юношей. Часть ребят призывного возраста в силу разных причин получили отсрочки от призыва, в том числе из-за учебы или по состоянию здоровья.

Большое внимание сотрудники военного комиссариата уделяют подготовке юношей к военной службе. А проводы в армию стараются организовать так, чтобы ребята ощутили значимость и торжественность события, услышали слова напутствия от представителей старшего поколения.

В ходе совещания также шла речь о состоянии здоровья призывников, итогах медицинского профилактического осмотра юношей в возрасте 15-16 лет. Так, по данным медицинских работников среди заболеваний призывников лидируют болезни костно-мышечной системы (деформация позвоночника, плоскостопие и т.д.), недостаток массы тела, болезни органов кровообращения, такие, как гипертония, а также заболевания органов пищеварения и другие. В ходе совещания прозвучали советы по организации профилактической работы в семье и школе.

Участники совещания обсудили также план работы на 2016 год.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...