Мы в Telegram

Пленум общества инвалидов Арсеньевского городского округа

1633
Пленум общества инвалидов Арсеньевского городского округа

20 ноября состоялся пленум общества инвалидов Арсеньевского городского округа.

Сегодня на учете в этой общественной организации, объединяющей людей с ограниченными возможностями здоровья, состоят 446 человек. Актив общества ведет большую работу, направленную на поддержку людей, потерявших здоровье, детей-инвалидов, помогает решать их насущные проблемы. Члены общества – постоянные участники и неоднократные победители городских и краевых фестивалей, конкурсов, спартакиад.

Как отметила в своем отчетном докладе председатель общества А.П. Алексеева, только в этом году проведено 43 различных мероприятия с участием членов общества: это встречи, литературные часы, праздники, спортивные соревнования, консультации специалистов, благотворительные акции, выезды на природу. Члены общества – желанные гости в библиотеках города, дворце культуры «Прогресс», физкультурно-спортивных центрах, музее истории города.

Члены общества – люди с активной гражданской позицией: они участвуют городских в субботниках, посадках деревьев, мероприятиях патриотической направленности.

Особое внимание в обществе уделяется детям-инвалидам, семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Для детей проходят праздники, викторины, организуются чаепития, спортивные соревнования.

В этом году при поддержке спонсоров и партнеров в обществе прошли благотворительные акции – «Помоги собраться в школу», «Десант милосердия», «Помоги, кому тяжело» и другие. В ходе акций адресная помощь была оказана детям из малоимущих семей, инвалидам, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

Как отметила председатель общества Альбина Петровна Алексеева, постоянную помощь и поддержку общественной организации оказывают администрация городского округа, депутаты Думы, местное отделение Партии «Единая Россия», отдел департамента труда и социального развития Приморского края по Арсеньевскому городскому округу, предприятия и организации города. Совместными усилиями создаются условия для того, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями в нашем городе могли жить полнокровной жизнью - работать, заниматься спортом, участвовать в культурных событиях и общественной жизни.

В Арсеньевском городском округе совместно с обществом инвалидов идет реализация муниципальной целевой программы «Доступная среда». Цель этой программы -обеспечить комфортное проживание и доступную среду людям с ограниченными возможностями.

Деятельность общества инвалидов получила высокую оценку со стороны правления этой общественной организации, представителей администрации городского округа.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...