Мы в Telegram

План работы на 2019 год обсудили и утвердили в обществе инвалидов Арсеньевского городского округа

1145
План работы на 2019 год обсудили и утвердили в обществе инвалидов Арсеньевского городского округа

Общество инвалидов Арсеньевского городского округа- это общественная организация, объединяющая людей с ограниченными возможностями здоровья, хорошо известна в Арсеньеве. Руководство общества ведет активную работу, направленную на поддержку людей, потерявших здоровье, помогает решать им различные проблемы. Спортсмены общества, несмотря на проблемы со здоровьем, неизменно показывают отличные результаты в краевых конкурсах и фестивалях.

Ежегодно общество инвалидов, как социально-ориентированная некоммерческая организация, становится обладателем грантовой поддержки из местного бюджета. В этом году этой организации также выделена субсидия из местного бюджета на проведение социально значимых мероприятий.

Субботники, посещение инвалидов на дому, занятия спортом, встречи в библиотеке, концерты, посиделки за чашкой чая – все это составляющие каждодневной жизни арсеньевского общества инвалидов. Эту работу координируют и направляют руководитель общественной организации – Альбина Петровна Алексеева и ее дружная команда единомышленников.

— В 2019 году мы запланировали проведение социально значимых, спортивных, развлекательных мероприятий, — рассказывает Альбина Петровна. – В практику нашей работы вошли информационные встречи с представителями администрации города, руководителями учреждений, медиками, депутатами.

Общество инвалидов тесно сотрудничает с Арсеньевским филиалом КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения». В первых числах февраля психолог Центра Елена Геннадьевна Шевченко провела беседу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Речь шла об особенностях общения с людьми в различных ситуациях, психолог дала практические советы, касающиеся общения с разными людьми.

Помещение общества инвалидов по ул. Ленинской, 8а стало местом встречи людей разных возрастов, имеющих проблемы со здоровьем. Здесь проходят встречи за чашкой чая, мастер-классы, вечера вопросов и ответов. Сюда приходят члены общества, чтобы научиться вязать, плести из бисера, изготавливать поделки своими руками или просто пообщаться с друзьями.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

План работы на 2019 год обсудили и утвердили в обществе инвалидов Арсеньевского городского округа 0План работы на 2019 год обсудили и утвердили в обществе инвалидов Арсеньевского городского округа 1План работы на 2019 год обсудили и утвердили в обществе инвалидов Арсеньевского городского округа 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...