Мы в Telegram

Открытие многофункционального центра в Яковлевском районе

2239
Открытие многофункционального центра в Яковлевском районе
29 декабря в последние дни уходящего года в Яковлевском районе состоялось долгожданное открытие отделения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в с. Яковлевка и территориально обособленных помещений (ТОС) в с. Варфоломеевка и с. Новосысоевка.
 
В начале торжественной церемонии открытия МФЦ традиционную красную ленту перерезали председатель Думы Яковлевского муниципального района Тютерев А.В. и директор районного МФЦ Хоменко А.А. «Это огромный шаг навстречу людям, которые здесь живут. Вы необходимы для людей, они должны быть в самом центре вашей работы. Будьте счастливы и успехов вам в этой нелегкой работе», — поздравил новоиспеченный коллектив А.В. Тютерев. После этого всех присутствующих пригласили осмотреть помещения открывшегося центра. 
Отделение МФЦ в с. Яковлевка расположилось в здании межпоселенческого районного Дома культуры на первом этаже. Для обеспечения свободного доступа в учреждение людям с ограниченными возможностями здоровья центральный вход в здание оборудован пандусом. В операционном зале созданы все условия для комфортного пребывания заявителей: имеются удобные сиденья, в ближайшее время будут установлены терминал электронной очереди и информационное табло, оборудован детский игровой уголок, где мамы смогут при необходимости оставить своих малышей на время приема оператором документов. Многофункциональный центр оборудован по последнему слову техники для обеспечения надлежащего качества предоставления услуг посредством организации межведомственного электронного взаимодействия и информационного обмена различных структур. 
В настоящее время в отделении МФЦ помимо директора работает семь специалистов-документоведов (два из которых находятся в ТОС с. Варфоломеевка и с. Новосысоевка), инспектор аналитической обработки документов, IT-специалист, бухгалтер. Прием заявлений у граждан будет осуществляться в трех окнах, что должно свести к минимуму возникновение очередей. 
В день открытия был принят первый клиент. Все оставшееся свободное время в первый официальный рабочий день директор отделения проводил с сотрудниками ликбез по обслуживанию и работе с клиентами, а также вместе с молодым и активным коллективом центра обсудили специфику дальнейшей работы. 
Как рассказал директор МФЦ А.А. Хоменко, среднее время обслуживания одного клиента не будет превышать 15 минут. Деятельность учреждения будет направлена, прежде всего, на обеспечение максимальной доступности населению государственных и муниципальных услуг, на повышение качества их предоставления и снижение административных барьеров. Сам процесс получения услуги станет намного проще. Теперь, обратившись в МФЦ, граждане смогут получить необходимую услугу в режиме «одного окна», предоставив заявление и минимальный пакет документов, не тратя времени на самостоятельный сбор справок и «походы» по кабинетам и инстанциям. В отделении многофункционального центра можно получить более 130 услуг. Отделение МФЦ работает с 9.00 до 18.00 часов с понедельника по пятницу.
Пожелаем открывшемуся центру стремительного развитиям его сотрудникам сплоченной работы, профессиональных успехов, непрекращающейся удачи и попутного ветра во всех начинаниях.
 
В. ОСИПОВА (газета Сельский труженик)
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...