Мы в Telegram

Завершаются ремонтные работы в здании будущего многофункционального центра

1481
Завершаются ремонтные работы в здании будущего многофункционального центра
В Арсеньеве завершаются ремонтные работы в здании будущего многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
Новая для нашего города структура – многофункциональный центр – будет расположена по адресу ул. Октябрьская, 28/2. Это место выбрано не случайно: МФЦ должен располагаться в шаговой доступности для большинства горожан, ведь его услугами будут пользоваться многие жители города.
Сейчас практически завершена внешняя и внутренняя отделка здания, начинается монтаж автоматизированной информационной системы и установка оргтехники. Под многофункциональный центр отводится около 500 кв. м. Важно, чтобы посетителям центра было удобно и комфортно. Здесь будет просторный зал с зоной ожидания, предусмотрена система электронной очереди. Учтены требования по отношению к маломобильным гражданам. Определено и время ожидания оказания госуслуги – оно не должно превышать 15 минут. График работы МФЦ также составлен таким образом, чтобы он был максимально удобным для граждан.
На сегодняшний день утвержден перечень по оказанию 18-ти муниципальных и государственных услуг, предоставляемых МФЦ. Учитывая, что в перечень муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Арсеньевского городского округа, а также муниципальными учреждениями городского округа, вошли  40 услуг по различным разделам, количество услуг, предоставляемых центром, будет увеличиваться. 

Кроме того, в администрацию городского округа поступили предложения от федеральных структур о взаимодействии по оказанию услуг населению через многофункциональный центр. Такие предложения высказали Федеральная служба кадастра и картографии по Приморскому краю – о включении в перечень услуг Росреестра.  Миграционная служба готова организовать через МФЦ прием документов для обмена и выдачи паспортов. Поступили предложения о взаимодействии от отдела ЗАГС. После решения вопросов по межведомственному соглашению реестр предоставляемых центром услуг будет расширен.

Сотрудники МФЦ прошли обучение во Владивостоке. Также на базе краевого государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр в Приморском крае» будет создан единый центр по информированию населения края об услугах, оказываемых в каждом многофункциональном центре Приморья. Жители края смогут получить исчерпывающую бесплатную информацию по единым телефонам.
В этом году центры должны открыться в шести городах Приморского края, в том числе и в Арсеньеве. В зону ответственности первых МФЦ попадут 28% приморцев. Это позволит начать масштабную работу по переводу госуслуг, оказываемых муниципальными, федеральными и краевыми структурами, в МФЦ. В 2015 году услугами МФЦ должны быть охвачены 90% жителей Приморья.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...