Мы в Telegram

Молодежная делегация Арсеньевского городского округа приняла участие в автопробеге «Дорогами памяти»

1562
Молодежная делегация Арсеньевского городского округа приняла участие в автопробеге «Дорогами памяти»

Молодежная делегация Арсеньевского городского округа 21 июня 2015 года побывала во Владивостоке и приняла участие в автопробеге «Дорогами памяти» — патриотическом мероприятии, посвященном празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята провели с ветеранами Приморья весь день, с утра и до вечера, из первых уст узнали о событиях, которые увековечены памятниками и монументами, установленными в Приморском крае.

Для участников мероприятия был организован совместный просмотр фильма в кинотеатре «Уссури» на военно-патриотическую тематику. Далее все участники отправились на авто-экскурсию. Точкой старта автопробега стала Стела Воинской Славы города Владивостока, где с приветственной речью к ветеранам и молодежи обратился первый вице-губернатор Приморского края В.И. Усольцев.

После торжественного открытия участники автопробега посетили мемориальную гвардейскую Краснознаменную подводную лодку С-56, возложили венки и цветы, сделали памятные фото. Следующей точкой стала Братская могила моряков Тихоокеанского Флота, павших в боях с войсками империалистической Японии в августе 1945 года и мемориальный комплекс пограничникам Приморья.

Финальной точкой маршрута стал музей автомотостарины. Участникам представилась возможность познакомиться как с военной техникой времен Великой Отечественной войны, так и с ретро-автомобилями. Завершился автопробег полевой кухней и праздничным концертом.

По информации управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...