Мы в Telegram

Арсеньевская делегация приняла участие в торжествах, посвященных 75-летию Приморского края

2071
Арсеньевская делегация приняла участие в торжествах, посвященных 75-летию Приморского края
 
В честь 75-летия Приморского края государственные и отраслевые награды, почетные грамоты были вручены жителям Приморья на торжественном собрании, которое состоялось во Владивостоке в Приморском театре оперы и балета.
В торжественном собрании принимала участие делегация города Арсеньева. В ее состав вошли представители администрации городского округа, депутаты Думы города, члены Совета ветеранов войны и труда, Совета почетных граждан.
На торжества во Владивосток были приглашены 40 жителей края — лауреаты конкурса «Гордость Приморья», который проходил во всех муниципальных образованиях региона. Грамоты победителей конкурса получили представители разных профессий — врачи, учителя, работники культуры, фермеры и бизнесмены. Среди награжденных – воспитатель детского сада «Светлячок» города Арсеньева С.Н. Середкина. Педагогический стаж Светланы Николаевны составляет более 25 лет. Педагог развивает у дошкольников интерес к обучению, создает условия для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, находит новые формы взаимодействия с семьями воспитанников, активно привлекая родителей к участию в образовательном процессе. С.Н. Середкина ведет кружок «Театр и творчество», активно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования города. Светлана Николаевна — наставник молодых педагогов.
В ходе торжественного собрания жителей Приморья поздравила с 75-летием края заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Ольга Юрьевна также передала слова поздравлений руководству и коллективу Приморского театра оперы и балета.
Всех участников торжественного собрания поздравил губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Владимир Владимирович  рассказал собравшимся о том, какие преобразования ждут регион в ближайшее время. Среди основных задач региональной власти — снижение стоимости жилья, создание новых рабочих мест, развитие предпринимательства.
— Убежден, у Приморского края прекрасное будущее! Мы уже многого достигли, в тоже время мы еще только в начале большого пути, успех которого зависит только от нас. В Приморье живут доброжелательные, открытые люди. Я благодарен вам и очень горжусь, что живу и работаю вместе с вами. И я уверен, вместе мы сможем добиться многого! – с такими словами В.В. Миклушевский обратился к присутствующим в зале представителям общественных организаций, трудовых коллективов Приморья, делегатам от муниципальных образований края.
Торжественное собрание продолжилось гала-концертом, посвященным 75-летию Приморского края. Его ведущими народный артист России, российский литературовед, музыкальный и литературный критик, публицист, музыковед, телеведущий, музыкальный обозреватель телеканала «Культура», председатель жюри Бунинской премии Святослав Бэлза и заслуженная артистка Инна Гинкевич. В гала-концерте прозвучали арии из опер, а также отрывки из произведений Рахманинова, Чайковского, Мусоргского и других в исполнении солистов Мариинского театра, Большого театра, а также солистов и оркестра Приморского театра оперы и балета.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...