Мы в Telegram

Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в арсеньевском музее

1810
Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в арсеньевском музее
В Музее истории города Арсеньева работает Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность», приуроченная к 80-летней годовщине первого в миреМеждународного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников». Автором этого документа является наш замечательный соотечественник, выдающийся русский художник, мыслитель и общественный деятель Николай Константинович Рерих, провозгласивший в общемировом масштабе идею сохранения мира на земле через культуру.
Международный выставочный проект “Пакт Рериха. История и современность” разработан Международным комитетом по сохранению наследия Рерихов при поддержке ЮНЕСКО и Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Торжественное открытие выставки в Арсеньеве, организаторами которой стали Департамент культуры Приморского края, филиал КГАУК «Приморский государственный объединенный музей имени В.К.Арсеньева» и Владивостокская общественная организация «Культурно-просветительский Центр «Орифламма» состоялось 20 февраля.
В выставочном зале музея истории города Арсеньева представлены материалы об истории создания Пакта Рериха, а также репродукции картин художника. Архивные фотографии и документы рассказывают о деятельности мировой общественности, направленной на популяризацию идей защиты культурных ценностей. Особенность данной выставки состоит в том, что она содержит специальный раздел, посвящённый памятникам культуры Приморского края. Это даёт возможность познакомить широкую общественность с культурным наследием нашего региона.
На сегодняшний день Международную выставку «Пакт Рериха. История и современность» в арсеньевском музее посетило более 200 человек - школьники, работники учреждений культуры, студенты и преподаватели филиала ДВФУ, граждане, состоящие на учете в Арсеньевском филиале «Приморского цетра социального обслуживания населения», пенсионеры и представители общественных организаций, СМИ.
Приглашаем гостей и жителей города в музей истории города Арсеньева.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...