Мы в Telegram

В музее истории г. Арсеньева - новая выставка

1317
В музее истории г. Арсеньева - новая выставка

Музей истории г. Арсеньева приглашает арсеньевцев и гостей города на выставку «Унесённые верой». Выставка знакомит с уникальной коллекцией фотографий из архивов Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева.
 

На снимках – русское старообрядческое село Романовка, возникшее посреди Маньчжурии, неподалеку от линии Китайско-Восточной железной дороги (КВЖД). Сделаны эти снимки японским ученым-биохимиком Ямадзоэ Сабуро.

На фотографиях, относящихся к довоенным 19381941 годам, можно увидеть, как в то время активно заселялись земли Маньчжурии, понять трудности выживания, которые преодолевали жителями Романовки.

Кроме того, в экспозиции создан антураж быта старообрядцев и демонстрируются подлинные вещи – сарафаны и пояса, переданные в Музей истории города Арсеньева старообрядческими семьями. Соединение фотографических портретов с подлинными «голосами», комментирующими снимки, и предметами дает удивительный эффект присутствия, и Романовка «проявляется» из прошлого, словно на фотографическом негативе.

Выставка работает с 5 ноября 2015 года по 31 января 2016 года.

По коллективным заявкам проводятся экскурсии по выставке и демонстрируются фильмы «Староверы» (по материалам научно-исследовательских экспедиций ПГОМ им. В.К. Арсеньева, 1994г.), «Затерянные в тайге» (производство Мария Бандманн Фильпродукцион Германия), «В поисках рая» (киностудия НЭЦКИ имени Саввы Кулиша).

Музей открыт для посетителей:

— вторник-пятница — с 09.00 до 17.00

— суббота-воскресенье – с 10.00 до 18.00

— понедельник — выходной

Стоимость билетов: 30 рублей (льготный) и 60 рублей (полный).

Узнать больше можно по телефону: 4-43-83

Ждем вас в музее!

 

Ж.В. Хохлова, Заведующий филиалом КГАУК «ПГОМ имени В.К. Арсеньева» в г. Арсеньеве (ars town)

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...