Мы в Telegram

В Арсеньеве обсудили вопросы развития туризма

289
В Арсеньеве обсудили вопросы развития туризма

8 декабря в музыкальной гостиной ДК «Прогресс» проходила стратегическая сессия по определению приоритетов развития инфраструктуры туризма Арсеньевского городского округа до 2030 года.

Среди участников встречи – представители органов власти и объектов туристической инфраструктуры города Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов.

С приветственными словами к участникам обратился глава города Владимир Пивень. Как отметил Владимир Сергеевич, в сентябре на площадке Восточного экономического форума было подписано соглашение о круглогодичном горнолыжном курорте «Арсеньев» — этот масштабный проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства.

Одновременно предлагается создать круглогодичные туристические проекты, чтобы заинтересовать приезжающих к нам туристов.

Два таких проекта обсудили участники сессии: «Арсеньев» — его имя с нашим городом слилось» и «В Арсеньеве – небо рядом».

Проекты представила участникам начальник управления экономики и инвестиций администрации Арсеньевского городского округа Людмила Леонидовна Конечных.

В ходе командной работы были выработаны около сотни предложений по включению туристического потенциала города и районов в региональные проекты.

Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень по итогам года вручил Благодарственные письма арсеньевцам за популяризацию туристических маршрутов, привлечение туристов в Арсеньев, а также за проведение различных фестивалей, развитие туристической инфраструктуры.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве обсудили вопросы развития туризма 0В Арсеньеве обсудили вопросы развития туризма 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...